Документы для путешествий

Есть необходимость довольно долго находиться в Европе, около полугода.

Пригласить некому, с деньгами проблем нет. Я так понимаю, тур. виза дается на 2 месяца. Сколько я могу непрерывно быть в шенгене, и вообще нет ли каких-то обходных путей. Жить буду или в отелях или квартиру снимать. Что делать с необходимостью брони отелей на весь срок пребывания и авиабилетов. Возможен такой вариант: получаю визу с бронью отелей на 2 недели и авиабилетами с возвратом через 2 недели, по истечению 2 недель сдаю билеты и живу дальше, до конца визы? Просьба отвечать только знающим точно.
Если будете брать тур, то по заселению в отель у вас будет изъят паспорт и выдан браслет на весь период нахождения, по истечению срока вас доставят в аэропорт и полетите назад. Так делается очень часто. Можно обратиться в фирмы и податься на испанскую визу на пол года, сейчас вроде часто выдают. Обычно имеет коридор и многократная. С такой визой проблем быть не должно.
По прибытию в евросоюз многие покупают левые паспорта, такую ошибку лучше не делать, т. к полиция видя такой паспорт просит показать внутреннюю карту. А тем кто будет доказывать, что более 90 дней нельзя находиться в шенгене я скажу что лично видел выданную рабочую визу на 5 лет с правом нахождения все 5 лет без каких либо коридоров. Еще есть бизнес визы с большим сроком нахождения.
Олег Николайчук
Лучший ответ
нельзя по шенгенской визе находиться более 90 дней в полугодии.
надо получать национальную.
если есть необходимость (работа, учёба, уход за больным родственником) , то получайте соответсвующую национальную визу, и потом в стране меняете её на вид на жительство.
кстати, откуда информация о 2 месяцах? корридор могут дать какой угодно, это от страны зависит. немцы, например, дают ровно по билетам, французы мульти на 2 месяца с корридором в месяц. лучшее, что Вы получите - на полгода или год, но опять же 90 дней в полугодие. потом в любом случае надо будет выехать на 3 месяца.
Максимум 180 дней прибывания в год, соответственно 90 дней в полугодии - непрерывно!
Главная задача - получить визу! Сделайте Испанский шенген, они дают всем сразу полугодовые-туристические визы на 90 дней. Необходимы билеты на самолет (ryanair.com) и бронь на недельку.... и. т. д.
можешь жить сколько угодно пока не начнешь покидать евросоюз-вот тогда тебя примут. Квартиру снять в европе не проблема и дешевле чем в москве-смотря какие требования. Можно рвануть в грецию и от туда на пароме в Александрию-там лучше и дешевле. Если нужна европа то жить можно и в испании -чем дальше от крупных центров тем лучше-но если задумал бежать -не убежишь-найдут. прятаться лучше в России. Ну и в Египте тоже можно. только не курорты выбирать. а визу зато за 15 бакинских можно продлевать каждый месяц. В европе сложнее-но никто не проверяет. только на въезде и выезде с Россией. удачи. и расценки-в египте месяц с питанием примерно 350 400 долл. в Европе без работы-500 евро примерно-можно и дешевле.
надо получать национальную.