Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! !Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Иногда без проблем отвечают по телефону, а иногда отказываются и говорят, что надо лично приходить. Видимо, зависит от сотрудника.
И ещё, на сайте https://service.nalog.ru/debt/ можете проверить нет ли к вам претензий со стороны налоговой, например, за неоплаченный налог на недвижимость или автомобиль. Или, если вы частный предприниматель и не заплатили вовремя все необходимые налоги.
Удачи!
Документы для путешествий
правда ли что если не уплачены налоги не выпустят за границу,и какая должна быть сумма задолженности?
Не пожалейте времени и, заехав в службу судебных приставов по месту жительства, возьмите справку, что не имеете задолженности, подлежащей взысканию. Поскольку в базах данных часто встречаются неточности, справка поможет вам при возникновении недоразумений при пересечении границы.
Правда даже 100рублей отдать придётся.
независимо как и отчего образовался долг - 5 000,00р. , конечно, если Ваше дело находится уже у приставов или коллекторов, т. е. есть судебное решение, а если есть долги, но никто не предъявляет, то ехайте спокойно!! ! ;))) узнать о долгах в разработке можно в службе приставов по вашему месту жительства, либо попробовать у них на сайте, но на сайте часто глюки, так что лучше по телефону... удачи!! ! ;)))