Документы для путешествий
Где можно точно узнать,выпустят за границу или нет? Может тел.есть какой волшебный?
точно узнать только придя лично в службу судебных приставов, того места где Вы зарегистрированы. Никаких заветных телефончиков нет. Только придя лично с паспортом. Есть правда сайт службы судебных приставов вот он http://www.fssprus.ru/iss/?s=debts_info, сами судебные приставы сказали мне, когда я туда ходила этим летом, что сайт не дает полной информации. Поэтому остается только прийти лично. На сайте налоговой службы https://service.nalog.ru/debt/ информация только о задолженности по налогам.
По большому счету, человек сам про себя знает достаточно по этому вопросу. Тем более, что причин стать невыездным несколько. Да и заграница загранице - рознь. Есть такая заграница, куда даже загранпаспорт не нужен.
Во-первых, у человека мог быть допуск к секретной информации. И человек об этом знает, потому что расписывался в куче бумажек при оформлении. А если подзабыл сроки, то нужно сходить в свою контору и выяснить, не закончились ли они.
Во-вторых, человек может быть что-то кому-то должен. Алименты - детям и жене, кредит - банку, штрафы - полиции, налоги - государству. Если он просто должен, но нигде обязательств и сроков платежей не нарушает, так и пусть едет на здоровье. Но если человек 3 года уже не платит, хотя и обязан, да еще и повестку в суд "потерял", то вполне может оказаться невыездным. Особенно плохо здесь то, что на оформление путевки и визы требуется время. Ведь как может получиться? Человек сходил в службу судебных приставов, назвал свои данные и ему сказали - чисто. Он побежал за путевкой. А назавтра приставам принесли решение суда, на который тот не пришел. И через день его фамилия будет в списке на погранпосту. А там никаким справкам не верят, там верят только спискам, полученным от своего начальства.
Так что, если знаете за собой долги, лучше почистите их до оформления путевки, Сбережете нервы и деньги.
Зайдите в службу судебных приставов и возьмите там справку, что у вас нет задолженности. С этой бумажечкой можете смело пересекать российскую границу, никаких проблем у вас не возникнет.