Документы для путешествий

а что делать, если спонсора нет, зарплаты в 30тр тем более...как тогда получать шенгенскую визу?

А зачем ее тогда получать? Езжайте в сельскую местность - отлично отдохнете!
= Виталинка =
Лучший ответ
Чтобу получить Английскую визу, нужно или наворовать как Абрамович, или долго и тяжело геморроиться в консульстве со всеми бумагами. Так что, попробуйте получить Мальтийский Шенген и ехать на Мальту учить Инглиш. Тем более, они давно рулят в этом направлении. Еще проще сделать Шенген в Финляндию и там учить инглиш, но там проживание будет дороже.
чтобы получить шенгенскую визу зарплаты в 30т и не надо, 35 евро не такая уж большая сумма, тем более, что за эту сумму можно получить мульти- визу, за год можно подсобрать и с зарплаты значительно ниже чем 30т
открой счёт, положь деньги на карту, сделай выписку банка.
Так Вам виза нужна, чтобы сьездить туристом? Покупайте тур, агентство для Вас ее сделает. Если самтурист- и получаете визу самостоятельно- другой вопрос. Необходимо иметь СПРАВКУ О ДЕНЬГАХ НА СЧЕТЕ, а не справку о зарплате. В расчете на день пребывания около 50 Евро. А справка с места работы ( и об датах отпуска) - это как гарантия того, что Вы- вернетесь в Россию, а не будете там нелегалом ( как бы так) . Курсы по изучению языка- сроки какие? Вам мультик нужен, или долгосрочная? Бронь отеля, обратные билеты- все должно быть, для получения. (либо приглашение)