Документы для путешествий
для получения визы надо открыть валютный счет на свое имя? какую сумму надо положить туда? минимальную?
Чтобы получить визу необязательно открывать счет в банке (его надо открывать если хотите за границей расплачиваться картой) , а в качестве финансового подтверждения можно купить валюту и вам дадут в банке справку о покупке с подписью и печатью с вашими данными. Сама недавно так делала для визы, показалось удобнее, чем открывать счет (да и карточка будет делаться не менее 2 недель) . А если все же хочешь открыть тогда надо ложить сумму, но она может быть разная в зависимости от требования страны. Я делала для Испании, они требуют чтобы в расчете 57 евро на день пребывания в стране. ))
Первый раз слышу....
Для получения визы нет необходимости открывать валютный счет, этот счет Вы открыли для собственного удобства рассчетов за границей. Для получения визы нужно подтверждение Вашей платежеспособности в поездке, из рассчета 50 евро/сутки. То есть- на счете, выписку по которому Вы предоставляете в Консульство- у Вас должна быть сумма, превышающая этот рассчет. (50 евро/сутки поездки). В Шенгене (в основном) на момент подачи анкеты необходимо иметь подтверждение оплаты билетов/отеля, причем отеля- именно по факсу, чтобы номер отправителя был виден. Мы же говорим о туристической поездке, правильно?
Не обязательно валютный, а сумма зависит от страны. Вам все обьяснят в турагентстве.
сделайте трудовую книжку, так дешевле и надежнее.
В каждой стране разные требования. Например что бы поехать в Ирландию нужно иметь на счету более 11 тыс. евро