Документы для путешествий
Помогите! В авиабилете фамилию неправильно написали!((( Вопрос внутри:
в билете мою фамилию написали не MAMMADOVA (как должно быть), a MAMMDOV!!! (именно так, МАММДОВ! ) так вот, скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при перелёте?? =(( то есть на паспортном контроле и т.п. ??
допускается до 3 ошибок в написании имени в билете
Все зависит от концепции авиакомпании, в некоторых, например в Люфтганзе чуть ли не до 5 ошибок допускается. Но чтобы не нервничать, звоните или приходите в ту авиакомпанию или в то агентство, где брали билет, пусть они сделают ремарку, т. е введут в компьютер правильное написание фамилии, так они и пишут, что данную фамилию читать так-то..., тем более, что сейчас в основном все билеты электронные и сам билет не особо нужен, нужен паспорт. Я маму то ли на aIR bERLIN то ли Germany Wings отправляла, билеты были электронные ну с факсовой распечаткой, так на регистрации сказали, зачем нам ваша бумажка, тут в компе и так все есть. правда. у самой на других авиакомпаниях сколько летала и в электронном варианте, на бумажку смотрели всегда.
Да, могут - а если Вы летите в США, то возникнут наверняка (там очень любят придираться к таким мелочам).
Надеюсь нет, если написали № паспорта верно
но перед полетом обязательно обратитесь в кассу продаж обязаны поменять
да, могут.
Звоните в авиакомпанию - переписывайте (в плане переоформляйте) , подробно им все объясните, сошлитесь на слепоту бабушки, на тряску в поезде, на что угодно.
ага, могут, а вы билеты через интернет что-ли покупали?
пусть исправляют, а то получается другой человек летит
Не проще ли в авиакомпанию обратится. Нашла советчиков тут, долго потом лететь будешь точнее пролетать.