Документы для путешествий

Ж/д билеты лучше покупать на вокзалах или можно в ж/д кассах? Где лучше? Просто в кассах. по городу не киданут?

Покупаем в центральной кассе ж. д. Нет толчеи, как в вокзалах.
Есть пункты по продаже, за их услуги доп. сбор. Кидалово пока не было.
У прикассовых жучар не советую-могут облапошить, да и переплатите не мерено.
Друзья заказывают (инет, телефон), но за доставку нужно платить.
Касен Елев
Лучший ответ
лучше в кассах по городу. процент накрутки небольшой, зато отношение человеческое и можно выбрать места по желанию (если есть в наличии) . на вокзале с Вами не церемонятся)))
Можно даже через инет. Но этот сервис при условии наличия карты выше электронной. И удобно если есть электронная регистрация на поезд. А так все равно в кассу придется за бумажным билетом идти.
Алексей Синица
мы и на вокзале покупали и в 2 разных кассах всё норм. даже было как то приходили в разные в одной нет норм мест а в другой есть ..
через интернет, www.rzd.ru
через сайт ржд, но все равно нужно будет на вокзале в определенную кассу зайти за билетом либо через терминал его получить
Маша Чикилева
Имхо лучше по интернету. Благо теперь можно вообще в кассу после такой покупки не ходить.
Ar Ar
я сам постоянно пользуюсь и Вам рекомендую www.vokzal.ru можно и наличие мест посмотреть, и заказать и визой оплатить (хотя есть возможность и в ближайшем связном оплатить билеты) , Очень удобно