Так же, как и обычные билеты, электронные варианты подлежат возврату и обмену в установленном законом порядке - по федеральному закону N 314-ФЗ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 105 ВОЗДУШНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”
Единственное, что некоторые фирмы занимающиеся продажей билетов игнорируют этот закон.
Документы для путешествий
Сейчас авиабилеты выдаю на листе формата А4 электронные!! Поскажите подлежат ли такие билеты возврату и обмену!
это не зависит от того электронные билеты, или бумажные, а зависит от тарифа по которому они куплены. деньги вернут на ту же карточку.
так же как и не А4-е билеты, если тариф, по которому вы купили билет, предполагает возврат и обмен, то возвращайте и обменивайте
Ваш билет электронный, у вас на руках всего навсего распечатка вашего маршрута и квитанция. Подлежит или не подлежит билет возврату зависит не от того, бумажный ли ваш билет или электронный, а от правил применения тарифа, по которому вы приобретали билет. Поэтому если правилами предусмотрен возврат вашего билета, то вам должны вернуть деньги за неиспользованный маршрут с применением штрафных санкций (если они есть) согласно тем же правилам. Возврат денег, причитающихся к возврату, обычно производится в том агентстве, где вы билет оплачивали и обязательно пассажиру при предоставлении паспорта, либо доверенному лицу по нотариально заверенной доверенности.
Электронный авиабилет, как и авиабилет на бланке, подлежит тем же тарифам и тем же правилам применения (возврат и изменения) .
Если вы хотите обменять или вернуть купленный билет, то уточните правила тарифа именно вашего билета у той авиакомпании (авиакассы) , у которой приобрели его.
Если еще не купили, то уточните перед покупкой.
Тариф может быть как невозвратный полностью, так и частично возвратный. Уточните по поводу возврата/невозврата аэропортовых сборов. Как правило, даже если тариф невозвратный, то неиспользованные аэропортовые сборы должны вернуть.