Документы для путешествий
Анкета на получение Шенгенской визы заполняется полностью латинскими буквами или только фамилии и имя?
Греческий и испанский шенген заполняла на английском языке, а немецкий - на русском (кроме фамилии - латинскими буквами, как в загран. паспорте написано) . Смотрите на сайте посольства той страны, где собираетесь оформлять визу, там обычно пишут на каких языках можно заполнять анкету.
Полностью. А вообще, уточни на сайте консульства.
Полностью заполняется латинскими буквами
У Вас анкета из посольства или из турфирмы? Если из турфирмы, пишите все по русски - они сами разберутся, где в посольской анкете писать кириллицей, а где - латиницей. А анкеты из посольства я, обычно, заполняю на языке оригинала (сведения из загранпаспорта, названия и адреса отелей и т. п. - латиницей, сведения из внутреннего паспорта, место работы, домашний адрес и т. п. - кириллицей) , если на сайте посольства или бланке анкеты не указано иного.
Только фамилию, имя, отчество- ты их переписываешь из паспорта. А всю анкету-не обязательно на латыни. Я первый раз запрашивала визу в Германию, заполняла свою анкету сама полностью на немецком. вся переволновалась, а мне в посольстве :" Можно было и на русском! ". Но есть вредные ОХРАННИКИ, которые, желая на воротах показать, что они тут главные, могут строго вопрошать :"Кто это заполнял анкету? ! Как посмел обойти ПАСУЩЕГОСЯ ОКОЛО ПОСОЛЬСТВА АГЕНСТВА, которое заполняет за деньги?! " Хотя охраннику меньше всего дела. Приходится ставить его на место.
Полностью. В посольствах есть консультанты, которые помогут.
я всегда на русском писала и всегда забирали