Документы для путешествий
Подскажите ,кто знает?
Срочно надо купить билет на поезд Астрахань-Москва,насегодня,отправление днём.Но оплатить могу только через интернет.Есть электронные билеты,но не знаю принцип действия,говорят их надо распечатать и всё такое.Целая мудристика.А если принтера нет,тогда что?Подскажите кто пользовался,последовательно пожалуйста.Нужно срочно.
делаете заказ, следуя инструкции, оплачиваете, далее получаете сразу после оплаты маршрут-квитанцию - это и есть Ваш билет. Там есть номер, вроде рядом со штрих кодом, но Вы его сразу увидите - этот номер напечатан жирными большими букваи и Вам будет рекомендовано его куда-нить переписать.
Номер - Ваш идентификатор.
Далее интереснее.. .
Если на сайте написано, что есть возможность пройти онлайн регистрацию на этот поезд - проходите (там кнопку нажать "Да, согласен"). Если такой кнопки нет, то надо как минимум за час до отправления поезда появиться на вокзале, сунуть в кассу паспорт и тот самый номер-идентификатор, и Вам дадут на руки настоящий билет. Запрос на онлайн регистрацию появляется также сразу после оплаты, вроде одновременно на одной странице с маршрут квитанцией или перед ней.
Просто если Вы ничего не распечатаете, то потом будет ОЧЕНЬ трудно работникам внутренних органов объяснить что же такое электронный билет и почему его в руках нельзя подержать.. . были приценденты, но все время с собой маршрут-квитанция была.
Номер - Ваш идентификатор.
Далее интереснее.. .
Не вижу препятствий оплатить картой, как на жд-вокзале, так и через любое агентство и получить на руки обычный билет.
Электронный билет на поезд, даже если купите он-лайн, все-равно придется в кассе на жд-вокзале конвертировать в обычный бумажный билет стандартного образца, а оно вам надо?
Люди сами создают себе кучу проблем, вы видимо один из них. попросите на сайте что бы вам курьер привез или по паспорту на вокзале получите
электронные билеты - билеты которые распечатывают в фирме которая делает, а вам просто заказать у нее и согласится с ее условиями, договор составляется прямо в офисе фирмы, нужно только знать код который дадут при заказе у них на сайте
Покупайте через инет, запишите номер заказа.
если вы в москве, то на любом вокзале есть терминалы-автоматы для получения билетов купленных через интернет. Там вводите номер заказа и номер своего паспорта, дальше по указаниям разберетесь. Если не разберетесь с техникой, подойдите к кассиру, он выдаст вам билет по вашему номеру заказа.
а распечатывать можно чтобы не вводить длинный номер заказа, просто на листе вы получите штрихкод, его подносите к тому же автомату, он считывает информацию и печатает билеты.
в астрахани подойдете в кассу за час до поезда, там вам билет и дадут, если нет на вокзале терминала
Заказать с доставкой курьером
Vlad Ivannikov
могу оплатиь только через инет.А курьеры только по Москве.На Астрахань не могу выйти,такое ощущение,что она ещё в 19 веке живёт.
Какой вид оплаты? ВэбМани?
Можно просто заказать, оплатить. . А на вокзале, как я знаю, их выдают.