Документы для путешествий

Где папа? Кретинам не отвечать. Заранее благодарна

Хочу с ребенком поехать в Египет в начале следующего года. Ребенку 6 лет. С отцом ребенка в разводе уже 4 года. Он не платит не алиментов ни чего. Где он я не знаю... как мне можно вывести ребенка на отдых. Какие нужны документы... и нужны ли вообще. Надо ли такого горе - отца лишать родительских прав... Или можно по другому договориться? Заранее благодарна) Добавлено 1 минуту назад
Если у ребенка есть паспорт или вписан в Ваш, то никаких проблем-езжайте
Николай Малявин
Лучший ответ
Кретинам точно в этом вопросе не разобраться)))
Настя Касяник
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» .
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
если в разводе, то нужно согласие папаши и неважно какой он. с вас же тоже не требуют справки, что вы не шлюшка.
Жанна Волкова
Конечно надо лишать родительских прав, чтобы такие вопросы не мучили.
Д*
Дархан *
ну судя по вашей манере общения-"критинам не отвечать" и "он не платит ни алиментов ни чего"(это ключевая фраза)... папаша видать не зря сбежал...
Dmitry Postnikov
очень просто! Идёте к нотариальную контору и с помощью юриста пишите замечательную бумажку.. . Я такая с таким-то никаких отношений не имею, где находится не знаю, материально ребёнку не помогает и т. д. и т. п. (нотариусы знают точную форму) и с этом бумажкой открываете все возможные визы и путешествуете с лялькой по всему миру) Проверено много раз через наземные и воздушные "коридоры" и заметьте ВСЁ ОФИЦИАЛЬНО.))
Roma Misevra
Документы на выезд не нужны. Внизу точно указали закон, согласно которому выезд ребенка возможен только с одним из родителей.
Другое дело, что некоторые страны требуют согласие второго родителя при выдаче визы, но Египет точно к этим странам не относится. И это уже надо смотреть в каждом конкретном случае по визовым правилам страны.
Так что летите спокойно в Египет и не мучайтесь!
придётся через суд решать иначе никак
Через суд можно лишить род прав. Нужны свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении и расторжении брака, справка от суд пристава-исполнителя о задолженности по алиментам.