Документы для путешествий

Сколько можно провести из Турции товара и\или вещей в кг без растоможки??

20 кг багажа на человека бесплатно. Но можно кг на 2 больше, там к этому относятся лояльно.
Евгений Дементьев
Лучший ответ
О чем Вы спрашиваете?
Если сколько килограмм можно провезти багажа в самолете, то у всех авиакомпаний по-разному, но как правило в эконом 20 кг+5 кг ручная кладь, и в бизнес 30 кг. +7 кг. ручная кладь.
А если вопрос сколько кг. можно привезти без РАСТАМОЖКИ то:
Норма беспошлинного ввоза товаров физическими лицами с 1 июля 2010 г. повышается с 35 до 50 килограммов.

Как сообщал ранее начальник отдела тарифного регулирования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Валерий Решетников, новый порядок ввоза товаров физическими лицами заложен во вступающий в силу с 1 июля Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС) .

С 1 июля физическое лицо может беспошлинно ввезти в Россию не более 50 килограммов товаров стоимостью не выше 1,5 тысяч евро. Ранее эта норма составляла 35 килограммов и не более 65 тысяч рублей.

Физическое лицо при ввозе товаров выше указанной границы обязано будет уплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

Кроме того, с 1 июля повышается с 2 до 3 литров норма беспошлинного ввоза и вывоза из РФ алкоголя, но при этом снижен с 10 до 5 литров разрешенный объем ввоза и вывоза алкоголя.

Процедура личного досмотра граждан на таможне с 1 июля останется неизменной, сообщает "Интерфакс"
Вы где то не там вопрос свой задаёте)) ) Это явно не категория туризма... .
Туристы не возят шмотки из Турции килограммами!! ! Они возят впечатления и фотографии!!))))))))))))
Юлия Токовая