Документы для путешествий
В кких случаях белорусу могут отказать в выдаче национальной польской визы?
Желаетльно с примерами из жизни своей или своих друзей.
Начнем с того, что круг лиц, которые получают визы D, изначально ограничен: ) Т. е. это те, кто едет учиться, работать, имеет карту поляка. В общем, те люди, которые могут документально обосновать необходимость своего пребывания в Польше более 90 дней в полугодие. Плюс еще те, кто открывает т. н. "визы за покупками", но их теперь выдают только Бресту и области.
Отказать могут по тем же причинам, что и в Шенгене. Основное - сомнение в подлинности представленных документов или зафиксированные нарушения при использовании предыдущей визы. Из нововведений: руководитель консульского отделения посольства Польши в Беларуси Марек Мартинек отметил, что в случае, если гражданин получил национальную польскую визу, но в действительности находился на территории Польши менее 90 дней в течение полугода, то при подаче документов в следующий раз в получении национальной визы ему будет отказано (news open by/country/44747).
Здесь вам вряд ли кто поможет с конкретными примерами. Зайдите на forum onliner by, в разделе "Путешествия, Туризм, Спорт и Отдых" есть ветки по польской визе и по визе "за покупками". Спросите там.
Как карта ляжет, или пятна на солнце? Вы еще не поняли, что европа погрязла в своей гнусной "непогрешимости" и мании величия. Есть особо выделяющиеся гнусные народы типа прибалтов, поляков
если он пришел в посольство без мешка с картошкой