Документы для путешествий

Как оформить детей в загранпаспорт родителей или вписать.

Какие документы необходимы, чтобы вписать ребенка в загранпаспорт?
Заграничный паспорт родителя.
Копия Российского паспорта родителя.
Свидетельство о рождении ребенка + вкладыш о гражданстве (в отсутствии вкладыша рассматривается его оформление) .
2 фотографии ребенка 3,5х4,5 черно-белые или цветные, матовые, в овале .

Какие документы необходимы, чтобы оформить загранпаспорт для детей в возрасте до 14 лет?

Чтобы оформить загранпаспорт детям до 14 лет, необходим следующий перечень документов:
Оригинал внутреннего российского паспорта РОДИТЕЛЯ, на чьей анкете оформляется ребенок;
Копия (информационных страниц) внутреннего российского паспорта РОДИТЕЛЯ, на чьей анкете оформляется ребенок;
2 фото РОДИТЕЛЯ черно-белые или цветные с матовой поверхностью в овале размером 3х4 см либо 3,5х4,5 см;
Для мальчиков до 18 лет документы об отсрочке от армии (справка форма 32) не требуются!
Справка с места учебы (по возможности) ;

У РЕБЕНКА:
Оригинал свидетельства о рождении;
Копия свидетельства о рождении;
Оригинал вкладыша о гражданстве;
Копия вкладыша о гражданстве;
4 фото черно-белые или цветные с матовой поверхностью в овале размером 3х4 см либо 3,5х4,5 см;
В случае, если фамилии РЕБЕНКА И РОДИТЕЛЯ не совпадают, предоставить копии документов, подтверждающие родство (например, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о браке либо о расторжении брака - в зависимости от ситуации) .
Какие документы необходимы, чтобы оформить загранпаспорт для детей в возрасте от 14 до 18 лет?

Перечень документов, необходимых, чтобы оформить загранпаспорт на ребенка в возрасте 14-18 лет, несколько отличается от перечня документов, который предоставляется загранпаспорт детям до 14 лет.

Помимо всего прочего, даже в том случае, если загранпаспорт дети уже получили, действуют определенные условия выезда их за границу.
Если ваше чадо едет за рубеж только с одним родителем или вовсе без родителей, то необходимо разрешение от того, кто с ним не едет. Разрешение обязательно нотариально заверяется.
Если на момент выезда один из родителей находится за границей, он должен оформить разрешение в российском консульстве. Разрешение отправляется по почте, а его копия — по факсу.
Если у ребенка и едущего с ним родителя разные фамилии, необходим документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, о браке и т. п.) .
Если местонахождение одного из родителей неизвестно, то вместо разрешения от него потребуется справка из милиции о том, что найти его невозможно.
Документы, подтверждающие родство, должны быть у родителей даже в том случае, если их фамилии совпадают с фамилией их отпрыска.
Владимир Крутиков
Лучший ответ
ИЛИАННА, а Вы знаете, что вписанный в паспорт ребенок не получает право выезжать в визовые страны, к примеру? То есть- эта запись НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. Не заменяет паспорт для ребенка, не дает право пересечения границы СНГ, а только подтверждает ваше родство с ребенком..
вписанный ребенок не получает право, а с вклееной фотографией может получить.
Vladislav Turko