Документы для путешествий

Можно ли выезжать заграницу со второй категорией?

речь идет о допуске? можно. Муж делал загран год назад. Биометрический. Но со второй категорией дают не на 10 лет, а на 5.Оформляться может значительно дольше обычного - не месяц, а 2, 3 и даже больше! Там это дело связано с тем, что проверяют все предприятия, где Вы работали раньше. Если они находятся в разных частях нашей необъятной Родины - дело затягивается. А так схема такова. Компетентные органы делают запрос на ваше предприятие, типа - как, мона его выпускать, не возражаете? Ваш 1 отдел - не возражаем, нехай едет. "Органы" отправляют согласие в ФМС, далее - Гознак, затем готовый паспорт возвращается в отделение ФМС и к Вам. Задержки основные - запрос органов, ответ предприяти, изготовление на фабрике Гознака. У нас почему-то самая большая задержка была - никак не могли вернуть паспорт с фабрики в отделение ФМС. Как-то так!
Алексей Миронов
Лучший ответ
Если в командировку, то без проблем. А как турист - нельзя. Но если Вам все же выдали заграник, то, значит. , считают, что Вам можно ехать. Смело идите за путевкой.
Ирина Лутчак
Узнайте подробности в первом отделе вашего предприятия. Вам просто не выдали бы загранпаспорт, если бы были какие то ограничения
Если относится к секретности - нет.
Что такое "вторая категория"? Инвалидность? Конечно можно.
Alexey Shipkov
Да хоть с ПЕРВОЙ... Если ВЫДАДУТ паспорт - значит МОЖНО, а если будет нельзя, то Вам, просто напросто НЕ выдадут паспорт и делов-то...
Odinokiy Stranik
Я извиняюсь конечно, ну можно я задам следующий вопрос?)))) ) спасибо! Почему я не могу задать вопрос? Баллы есть у меня. Все вроде делаю правильно, ну не отправляется. И не могу принять пользовательские соглашения. Кстати, я с мобильного.))))))