На оформление визы это не влияет. А при выезде могут не выпустить. Чтобы узнать, выпустят или нет, идете в отделение Федеральной Службы Судебных Приставов и они скажут, есть на вас производство и соответствующее постановление не выпускать вас за пределы родины или нет.
Если кредиты исправно платите - то все нормально.
Если не платите и суд уже был и отсудили, что вам нужно платить и передали решение в исполнительное производство в ФССП, то, скорее всего, выехать не получится.
Но вот такой финт ушами - многие должники из России спокойно делают через Белоруссию - границы с ними нет, а белорусским пограничникам все равно - они вас там точно не будут проверять, права даже не имеют.
Документы для путешествий
Подскажите, могут ли дать отказ в шенгенской визе из-за того, что у меня есть кредиты?
Консульству до лампады твои кредиты. Если не платишь давно - не выпустят на границе.
В посольствах и консульствах вашу кредитную историю не проверяют, а вот на границе при выезде могут быть проблемы....
Татьяна Чушникова
а какие проблемы, не подскажете? могут не выпустить?
я думаю, что может не получится
а если ещё и откажут
потом вообще лучше пол года-год не соваться за шенгенской визой
а если ещё и откажут
могут.... тольконе на уровне посольства а на уровне российской стороны... если есть просрочки с оплатой кредита.... а если все ок - то не могут
Если нет задолженностей, то вас и никто не спросит про кредит
Визу дадут, а вот если есть долги, то на границе не выпустят
Могут отказать в Шенгенской визе по кредиту, если виза национальная D, в туристической - нет. Но могут не выпустить заграницу : https://zen.yandex.ru/media/id/5e0085098d5b5f00ad32b69c/dadut-li-vizu-i-o-zaprete-na-vyezd-za-dolg-po-kreditu-v-etom-banke-5ffc5843af142f0b1740cb10