Документы для путешествий

Дайте советы по Шенгенской Визе

Здравствуйте, мне на данный момент 19 лет и я новичок в плане получения визы. Передо мной созрел вопрос: какую визу получать. У меня во франции есть близкая мне подруга, поэтому я и подумала о гостевой визе вместо туристической. Дело в том, что мне как-то страшно по поводу визы, плюс она будет первая в моей жизни. Планирую ехать в конце апреля след. года на 2 недели, но подавать собираюсь в феврале. Как раз в феврале я полностью заканчиваю колледж. Денег достаточно и заработанные своим трудом.
Т. к. это моя первая виза то при гостевой если ли шанс получить отказ или в первый раз лучше делать туристическую? Просто хотелось бы провести дни с ней и посмотреть ее город, посетить музеи и т. д.
Объясните пожалуйста
Решение по выдаче виз принимает консульский отдел посольства, а не визовый центр. По данным предыдущих лет, французское посольство в России ответила отказом примерно на 1,3% заявок. При этом даже в случае отказа визовый и сервисный сбор не возвращаются.

Как получить визу во Францию с первого раза без отказа:

Подавайте только достоверные данные и настоящие справки для их подтверждения.
Подтверждайте достаточный уровень доходов (свой или спонсора). Рекомендуемая сумма – не менее 50 евро на каждые сутки, или заработная плата не менее 20000 рублей.
Собирайте полный пакет обязательных документов.
Подавайте заявку только в страну основного пребывания.
Подавайте документы на французскую визу не раньше, чем за 3 месяца до планируемой поездки.
Вы не должны иметь ранее нарушенных сроков и правил Шенгена, а также законов ЕС.
Вы не должны иметь действующей Шенгенской визы.
При возникновении вопросов, вас могут вызвать на собеседование и попросить дополнительные документы.

http://vo-franciu.ru/viza-vo-frantsiyu/spisok-dokumentov-na-vizu-vo-frantsiyu/
Умуд Меджнунов
Лучший ответ
И ЕС отказывает. Мужу моей подруги Германия 7 раз отказывала
/ / ого!!!! Что же такое он натворил в Шенгене? Нарушение визового режима, нарушение ДТП?,
Не знаю, как французы, но греки дают визу на три года...
Valerijus Aleksiukas
Сергей Пичугин "Там хорошо, но мне туда не надо",-называется. И не факт, что греки всем, с первого раза, дают на 3 года визу.
Просто зайди на сайт консульства Франции и собери все указанные документы. Чем тут тебе помогут? Отказ получают те, у кого документы не в порядке.
Zhamila Janabatirova
Делай туристическую
Не стоит мудрить с приглашениями от друзей и подруг для получения визы....
Самостоятельно туристическую С с полными и правильно оформленными документами для первого вьезда выдают страны шенгена значительно проще чем по приглашениям не от ближайших родственников - да и доков меньше и собрать их проще
В том числе первую mult на 1 год
Документы на визу подавай за 3 мес до предполагаемого вьезда
Во время посещения Франции можешь проводить время с кем угодно и где угодно не нарушая законы страны пребывания - ограничений нет
Р/
Роберт ///***///
Эличка Атахонова Спасибо, а бронь можно как-нибудь отменить? Ничего не будет за это?
ничем помочь не можем, во франции здесь никто не был
Умуд Меджнунов говорите за себя !!
Я объездила (неоднократно) всю Францию
Так как Французская Республика входит в список государств-членов Шенгенского соглашения, то, следовательно, собираясь во Францию, следует оформлять французскую визу. Туристическую или гостевую - это Вам уточнят в посольстве. Вообще ЕС не отказывает в визах, как это делают, допустим США или Великобритания.
Аслан Мусаев