Документы для путешествий

Можно ли в ОВИРе за определенную плату сделать срочный загран старого образца?

И за какую сумму они предоставляют эту услугу?
когда я собиралась делать загран, позвонила и спросила - можно ли сделать за меньший срок? мне сказали - нет! я спросила - а нет каких-то платных услуг, чтобы как-то ускорить этот процесс? мне сказали - нет !, так что ровно 1 месяц, только тогда можно получить свой паспорт )
Ольга Храмцова
Лучший ответ
Сходите к начальнику Вашего УФМС, а так, как договоритесь!
Natalia Belugina
Когда были ОВиРы, то и тогда это делалось подпольно (бабки шли на карман инспектору) , кроме Питера. Но, ОВиРов уже 5 лет как не существует!

Срок предоставления государственной услуги в случае отсутствия оснований для временного ограничения в праве на выезд из Российской Федерации при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Если у Вас есть перечисленные здесь обстоятельства, обращайтесь к начальнику ООЗП УФМС, и получите паспорт в указанные сроки. Но, я не желаю Вам таких причин...
Ярослав Пукас
можно но не в овире-некоторые турагенства этим занимаются (остерегайтесь мошейников)
У меня знакомые делали в ОВИРе, а за срочность платили в банке, вместе с гос. пошлиной. Им сделали за 5 дней паспорта. А во что им это встало, не знаю. По моему 1500 руб. за паспорт, если не ошибаюсь. Зайдите на сайт ОВИРа, там все должно быть написано.
Можно, но нужно у них узнавать
Valentina Laal