Виза - это раз, смотря какое приглашение, такая и виза. Обычно они одинаково называются, например, приглашение частное, от друга, мамы, бойфренда и т. д., - значит, и виза частная. Посмотрите, что у Вас написано на приглашении. Потом найдите в интернете консульство страны, в которую приглашение, почитайте, какие документы нужны для получения визы, и начинайте ее делать. Не хотите сами? Обратитесь в любое турагентство Вашего города, которое оказывает подобные услуги за оплату.
Далее, получив визу, покупайте билет.
Что касается всех остальных требуемых документов, это зависит от страны. Опять же, в интернете все написано. Забейте в любом поисковике - правила въезда в ...ию. Но обычно все эти дополнительнын документы предоставляются еще в посольство при оформлении визы, это может быть целый список дурацких бумажек - от справки с работы с указанием дохода до анализа крови.
Очень часто требуется подтверждение дохода (справка из банка, определенное количество наличных в кошельке и т. д. ) и при въезде, это указано в официальных правилах, но на практике проверяют на погранконтроле при въезде очень редко. Но лучше иметь, если требуется. Могут реально завернуть обратно. Депортировать то есть. Зависит от страны. Сейчас многие авиакомпании взяли моду требовать обратный билет еще на стойке регистрации в аэропорте вылета. На деле они не имеют право это делать - это только Ваши личные проблемы, есть у Вас обратный билет или нет. Но им пофигу, требуют, и всё тут. Дело в том, что многие страны часто стали депортировать, а авиакомпаниям ну совершенно не в радость сажать Вас в самолет за свой счет, особенно в сезон. Так что лучше покупайте обратный билет заранее!
Еще пара стандартных требований - наличие ваучера из гостиницы и страховка здоровья.
В общем, читайте внимательно правила въезда в страну, в которую собираетесь! Удачи!
Документы для путешествий
у меня есть приглашение за границу,что мне делать,какие документы еще нужны для выезда?
Загранпаспорт и виза. Приглашение как раз и есть основание для ходатайства о визе.
ну ситуации разные.. . вы хотите как турист или на пмж? звоните в консульство - там всё объяснят))
Естественно, загранпаспорт и виза, если она требуется для въезда в эту страну.
Загрант пасп. , Медицинская, Паспорт гражданина РФ