Документы для путешествий
подскажите сколько можно провезти из Китая в Россию продукции Apple?
Из гонконга хотим привезти продукцию эппл? сколько можно провозить ? и что будет если привысить лимит ? какой штраф? хоти привезти 1 человек: 1 мак, 3 айфона и 2 айпада
новой до 1000$ вкупе, могут тупо конфисковать с концами, были случаи и бывают часто, минимум заставят платить штраф 30% от цены, но можно коробки выкинуть, по карманам распихать и тогда сколько угодно! Хотя знаю людей, кто на томожне открытые коробки вез, типа как вся техника его (по приезду пломбировал и продвал как новые, но это надо уметь) , но это далеко не у всех прокатывает, тем более если Вы на продажу, а вогнать с вскрытой коробкой трудно, только как б/у!
Но вообще если связей на томожне нету, то лучше не везти, можно просто подарок томоженникам устроить!
Вы если на продажу - уже это не так сливочно, как было год назад к примеру, когда до 40% с цены барыги снимали! Если для себя - самый простой способ - выкинуть коробки, тогда вообще не прицепятся!
не более чем на сумму 1500 евро и весом не более чем 50 кг.
Здесь проблема не в этом, а в том, что все эти ограничения касаются товаров для личного пользования.
У Вас вся Ваша продукция с большой натяжкой, но за личное сойти может (т. е. для Вас, детей, родителей, бабушек дедушек) . Дело в том, что по электронике сколько это для личного пользования четкое количественное ограничение не оговорено.
Если лимит будет превышен платите по общей ставке 30 % от стоимости, или 4 евро за кг.