Документы для путешествий

8-летнему сыну можно сделать свой з/паспорт или вписать в мой? Какая будет разница?

Разница в финансовой составляющей. Вписать ребенка в ваш загранпаспорт старого образца стоит 200 рублей, сделать ребенку отдельный загранпаспорт старого образца -- 300 рублей, а сделать ему отдельный загранпаспорт нового поколения -- 1200 рублей.
Если ребенок путешествует только с вами, вы не планируете его отправлять с бабушкой или одного в лагерь за границу, то какой смысл тратить больше, чем 200 рублей + затраты на фотографии...
Александр Порошкин
Лучший ответ
Павел Озеров Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Скажите, в чем разница между старым и новым з/п? Какой лучше делать (себе)?
Можно сделать и можно вписать. Разница такая, что без своего его никуда не пустят. Да, сейчас выдают паспорта разных образцов по желанию.
совет: и ему сделайте отдельный и в свой впишите. до 14 лет можно. зато в некоторые страны можно съэконимить на визе.
\ Virus / в какие страны?
паспорт старого образца подразумевает вписание ребенка в паспорт матери. а новый БИОметрический для ребенка делается отдельный. Разница в том, что с ребенком вписанным в ваш паспорт сможете выехать за границу только вы сами. а с его собственным может поехать кто угодно из родственников с вашей доверенностью на выезд!
вроде как с этого года есть разница. но по вписанному в ваш тож могут выпустить. но не гарантировано
Ему паспорт можно сделать, хоть новорожденному...
делайте отдельный.... в некоторые страны это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование. .
+ не будет досадных ошибок что типа вы даете один паспорт а вам при посадке дают только 1 билет на руки на вас. . (не заметив что с вами еще и ребенок).. .
видел такое пару раз. . хорошо что люди замечали что билет только 1..
Лучше сделать отдельный.
Яхъё Сабиров
Если вклеить в свой, то без вас он не сможет в будущем выехать за границу. А со своим, при наличии доверенности сможет.
Наталья Игоревна Прокудина Он и с вас не сможет выехать без своего паспорта.
лучше делайте отдельный паспорт ему