Документы для путешествий

я гр. Казахстана имею на руках только удостоверение личности хочу полететь на самолете в Россию с ребенком

Abror Ergashev
Недавно было соглашение с Казахстаном о безвизовой зоне, как и с Украиной и Белоруссией - оформляют карту иммиграционную и всё .
Вот тут нужно скачать список стран для КАЗАХСТАНА
http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mfa/ru/content/consular_info/regime

Список безвизовых стран для граждан Казахстана
http://www.argo-kov.kz/2010/11/08/spisok-bezvizovyx-stran-dlya-grazhdan-kazaxstana/
Ирина дайте ссылку откуда ВАША информация, очень хотелось бы узнать .
Настя Настенька
Лучший ответ
можете по удостоверению лететь
но на ребенка должно быть согласие родителя на выезд
Можно, конечно, по удостоверению. Но к нашим удостоверениям привыкли в Астрахани, Оренбурге и Омске
а в Москве пограничники начнут откровенно тупить.
На ребенка обязательно свидетельство о рождении и нотариальное согласие от папы
А Вы разве не знаете, что для въезда в Россию из Казахстана и наоборот нужна ВИЗА!!!! Гостевые (частные) визы
Оформляется сроком до 90 дней (Время оформления от 3 часов до 15 суток) .
Выдаются на основании оригинала официального приглашения (извещения) , оформленного приглашающими российскими гражданами через российские ОВИРы. Для оформления визы заявителю следует приложить оригинал приглашения. Документы, небходимые для получения визы:
- Оригинал заграничного паспорта заявителя (копии не принимаются) или заграничного паспорта ребенка с фотографией, если он не внесен в паспорт родителей. Срок действия паспорта должен на три месяца превышать срок действия визы. Кроме того в паспорте должна иметься, как минимум, одна свободная страница для вклеивания визы.
- Визовая анкета, заполненная разборчивым почерком или на пишущей машинке (компьютере) и подписанная лично заявителем. На все вопросы анкеты следует отвечать правильно и подробно.