Документы для путешествий

хотим с парнем в Питер полететь на самолете, а мне 17 лет нужно ли писать доверенность?

Дмитрий Можин
паспорт выдаеться в 16 лет поэтому доверенность не нужна ты уже не ребенок
Людмила Ермушева
Лучший ответ
Нет. Доверенность писать не нужно.
Борис Чаплыгин
Если ты гражданин РФ, то нет. По России передвижение свободное.
А что, SPB уже вышел из состава РФ? 8о Вот это новость!
Доверенность нужна только для выездов за рубеж, но был случай когда в Мсоскве в гостинице требовали доверенность у девушки твоего возраста.
Барби .
Детишки ищут путешествий на свою задницу? ) Похвально. )
p.s. вопрос убил. ) Как будто Спб захватила Эстония, и теперь туда нужен загран. паспорт для въезда. :D
Да, конечно!
Ольга Орлова
Летай в ступе!
Я одна езжу с 14 лет и тоже в Питер-главное родителям звони, что бы не беспокоиились
я ездила Красноярск-сочи с тетей мне было 16 лет, и даже для тети нужна доверенность от мамы с папой...
Не смотря на то, что паспорт выдается с 14 лет, по правилам, тебе не должны продавать билет до наступления совершеннолетия без согласия родителей (нотариального, либо их личного присутствия в кассе) , но реально никто на это никогда не смотрит, такие билеты можно даже через интернет покупать, летаю очень часто, ни разу никто не придрался к возрасту.
Билеты лучше бронируйте на сайте www.s7.ru - авиакомпания S7, сам с ними часто летаю, у них по этому направлению минимальные тарифы по сравнению с конкурентами, но питание хуже, чем у ГТК "Россия".