Документы для путешествий

Какой должен быть размер заработной платы для оформления шенгенской визы в Эстонию?

Лучше представьте справку (выписку из лицевого счета) банка о наличии у вас суммы не менее 1000 долларов на каждый месяц пребывания в стране.
А справка о размере зарплаты фактической просто прилагается.
Тимур Ивадов
Лучший ответ
Для ВСЕХ взрослых:
-Заграничный паспорт (действительный в течение 3-х месяцев после окончания поездки, в паспорте должно быть не менее двух чистых страниц и личная подпись владельца) ;
-2 фото 35 мм х 45 мм на белом или светло-сером фоне (не позднее 3-х месяцев с момента фотографирования, 80% лица) ;
-Ксерокопии всех отмеченных страниц внутреннего паспорта;
-Заполненная анкета с личной подписью.
-Ксерокопия свидетельства о браке, разводе.
-ксерокопии шенген виз туриста за последние 5 лет + второй загран паспорт (при наличии)

Для работающих: Справка с места работы, с указанием должности, даты принятия на работу, и заработной платы за последние 6 месяцев с разбивкой по месяцам, гарантии сохранения рабочего места и оклада по возвращению из поездки (средняя заработная плата 2000 грн. в месяц) .

Студентам (старше 18 лет) :
- справка с места учебы
- заявление от одного из родственников о полном финансировании поездки + справка с места работы спонсора, с указанием должности, даты принятия на работу, и заработной платы за последние 6 месяцев с разбивкой по месяцам + ксерокопия паспорта спонсора + ксерокопия документов, подтверждающих родство

Для безработных: Заявление от одного из ближайших родственников о полном финансировании поездки либо справка из банка о наличии счете, еврочеки (от 55 евро на день пребывания в Латвии) .

При невысоком размере з/п или маленького оборота у ЧП, указанном в справке, необходимо предоставить документы подтверждающие финансовую платежеспособность:
- выписка со счета (показать движение денег за последние 3 месяца) ,
- справка о наличии депозитного счета (от 8000 грн.) ,
- еврочеки (от 55 евро на день пребывания) ,
- ксерокопия тех. паспорта автомобиля;
- документы о наличии недвижимости.