Документы для путешествий
за какие задолж не выпускают за гроницу а то скоро ехать штрафы гаи входят туда
сходи в местное отделение ФССП, назови фамилию в окошко, они тебя сразу пробьют и все твои задолжности озвучат
И штрафы туда входят, и долги по налогам туда входят.
Если попал в чёрный список, жопа тебе будет, а не заграница.
Любой долг сам по себе не является препятствием для выезда за рубеж даже в том случае, если на Вас за него подали в суд.
Для того, чтобы стать невыездным, надо очень сильно постараться. Для этого нужно:
1. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
2. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
3. Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
4. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда) .
Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет.
Функционирующей в полном объёме и дающей ГАРАНТИРОВАННО точную информацию онлайн службы у ФССП пока нет!
Налоговая служба, ГИБДД и другие ведомства, которым гражданин может задолжать, никакого отношения к спискам граждан, которым запрещен выезд за рубеж, НЕ ИМЕЮТ!