Документы для путешествий
Возможно ли получить Шнген подряд.
На нг еду в Германию, получаю первую шенген визу на 16 дней перебывания, хочу поехать еще на Роджество в Европу, но та шенген заканчивается. мне дадут подряд визу, и за какой срок? если да, то примерно сколько будет стоить и на сколько дней. спасибо. живу в Украине
Если вторая поездка уже четко запланирована (есть билеты и брони отелей) , то сразу запрашивайте полугодовую мультивизу. При чем не устно, как советует ПУЛЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО КАЛИБРА !, а с документами наперевес. Я так однажды попросил у венгров мультивизу еще ничего толком не зная про вторую поездку, они сразу исправили на однократную. А немцы, как известно, педанты, их разговорами не разжалобишь. И хорошо, что Вы едете в Германию на 16 дней, вряд ли рождественские каникулы у Вас длиннее 2 недель, это избавляет Вас от вопроса, к кому обращаться за визой - к немцам или в посольство той страны, куда Вы поедете на Рождество.
Если Вы уже сдали документы, то Вам придется оформлять вторую визу, причем надо успеть до выезда в Германию. И тут есть одна неприятная закавыка. Сроки действия виз (FROM ...UNTILL ...) не должны пересекаться. Между Новым годом и Рождеством дней мало и если немцы напишут не поскупясь, то могут быть проблемы...
Ограничений по частоте получения виз нет. Но суммарное время пребывания в Шенгене должно быть не более 90 дней за календарные полгода.
При подаче документов на Шенген проси не 16 дней, а, скажем, 30. Устно при подаче бумаг, аргументируй своё желание вторично через краткий срок вернуться в эту же страну (не важно, так ли это) . Проси мульти визу сразу, что бы возможен был повторный въезд и на Рождество тоже.
значит нужно будет оформлять новый шенген в декабре на январь. но в европу надо на их рождество, идеально с 23 декабря-по 3 января
Хрен его знает эту немчуру.. . могёт быть и мультивизу дадут за частые посещения.
Holod_7227
Да не дают они мультивизу.Мне, по крайней мере)) Французское посольсьтво давало на 90 дней на год. Очень удобно!