Документы для путешествий
Запрет на визу в Финлянди и карантин.
Год назад через турфирму летал в Испанию на 2 недели - турфирма сделала мне шенгенскую визу через Финляндию. В результате я так и не съездил в Финку (хотя года 3 назад был в ней 3 дня). После окончания, я делал визу в Австрию на пол года (Учебная виза, т.к. я там 4 месяца учился) - проблем не было с получением. Недавно собирался подать на шенгенскую визу снова и придя в агентство занимающемся визами, узнал что мне грозит 100% карантин по въезду в Финляндию и отказ. На какой срок мне грозит запрет, какие еще последствия могут быть у других консульств стран ЕС?
Какая умная тур. фирма - слов нет. всё знают и вердикт уже свой вам выписали, что грозит, а что нет)))) ) Больше похоже, что они "набивают себе цену"....Визу сделать вообще не проблема. Боитесь через Финку, значит оформляйтесь через другое посольство.
ну а что - так лихо сработала турфирма- по пути наименьшего сопротивления- летите в Испанию так они были обязаны в испанском консульстве получать визу- я бы поша лично и сдала документы - смотря где Вы находитесь- в Питере я думаю возьмут анкету. Идите сдавайте лично = объяснит что Вы и не знали какую визу Вам раздобыла нерадивая турфирма.
если ты в базу злоумышленников попал, то минимум 5 лет, но могут и запросто больше. сейчас взялись за "хитропопых" которые ищат легкие пути.
Это вам сказали в турфирме? Не ходите туда больше!
По большому счету всем всеравно как и куда и через какую страну вы летите. Изменились планы и все - вот ваш ответ.
А сделайте сами визу, что это сложно?
а вы что, когда заполняете и подписываете свою анкету не пишете страну въезда? А если подписали пустой бланк анкеты, значит сами на себя пеняйте. Причем тут турфирма, они деньги на вас зарабатывают, им ваша визовая история по барабану. Самому надо идти в консульство или визовый центр, агентство (?) не может вам сказать что у вас запрет или карантин.