Документы для путешествий

Американская туристическая виза для однополой пары

действительно ли консулы охотнее разрешают туристический въезд однополым парам, потому что опасаются обвинений в дискриминации на почве сексуальной ориентации?
Natalia Baschir
А вам надо обязательно афишировать что вы пара? Насколько я знаю однополых туристов в один номер заселяет без каких либо проблем в любых гостиницах мира.
Рамиль ***
Лучший ответ
а чем вы докажете что вы пара? в РФ насколько я помню не разрешен брак однополый, так что будете к окошку подходить по одному и отвечать каждый сам за себя- вас никто как пару и не воспримет, одной могут дать а другой не дать-зависит от доказательств того что вам есть к чему вернуться
Нюта Познухова
Какая разница пара вы или просто едете вместе? зачем это афишировать? Летала со знакомой девчонкой (мы не пара, обе незамужние) , проблем с получением визы не возникло. Если получаете визу вместе, подзовут вторую и будете отвечать вместе на вопросы, про пару говорить не обязательно.
Если посетить консульство США - все вопросы отпадут сами собой. Более неадекватных людей Вы в своей жизни никогда не встретите.

Как правило, спокойно выдают визы традиционным парам (независимо от того, зарегистрирован ли брак или нет, поскольку к гражданскому браку в США относятся несколько по-иному, нежели в России) , в противном случае, девушке от 25 до 45 получить визу практически невозможно.

Что же касается однополых пар - возможно, наверное, и Вами указанная точка зрения исходя из того, что скорее всего эта пара едет зарегистрировать брак, а, следовательно положит денежку в казну, но с другой стороны, эта однополая пара возможно останется в США, так как отношение к подобного рода ситуациям в Америке несколько более лояльное и спокойное, в отличие от России.
И уж кому-кому, а американцам бояться по поводу дискриминации на почве сексуальной ориентаци.. . Это очень вряд ли.