Документы для путешествий

Въезд иностранца в РФ для проведения семинара

Поделитесь, пожалуйста, опытом: как правильно оформить въезд иностранного специалиста/представителя иностранной компании (США) в Россию для проведения семинара, за который мы планируем заплатить ему деньги?
При въезде по туристической визе (деловой туризм) мы не имеем права официально платить ему деньги.
Ради 5 дней оформлять ему разрешение на работу и брать его в штат (со всеми сопутствующими процедурами) не хотелось бы.
Какова процедура Какую визу нужно оформить?
А зачем его брать в штат? У вас должен быть договор с американской фирмой на предоставление услуг по обучению персонала и в нем зафиксирована цена, которую ваша компания должна перевести на счет иностранной фирмы. Каким образом и кто будет проводить этот семинар, с какой визой и как долго никого не волнует.
Sefer Knaro
Лучший ответ
Если он подпадает под п. 8 то ничего не нужно

8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве научных работников или преподавателей, в случае их приглашения для занятия научно-исследовательской или преподавательской деятельностью имеющими государственную аккредитацию высшими учебными заведениями, государственными академиями наук или их региональными отделениями, национальными исследовательскими центрами, государственными научными центрами, иными научными организациями, в которых действует совет по защите диссертаций, созданный в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо иными научными и инновационными организациями согласно критериям и (или) перечню, утвержденным Правительством Российской Федерации, либо в качестве преподавателей для проведения занятий в иных образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях);
oformliaite tyristicheskyiy vizy(delovyiy) eto bydet viglediti kak delovoe partnerstva. ot imenii vashei kompanii visiilaete preglashenie emy i vseo !!!na sait FMS zaidite tak vseo esti!!! no toliko negovorite shto denigi emy bydeti platiti i on toje !!!pysti eto bydet viglediti ka delovaia vstre4ia!!! srazy vidna istina ryskova 4eloveka kogda ryskie yejiaem za granitsy xotim shtob nas ofitsalino oformili a mi inostrantsev net ne xotim!!! xoti registratsiy cheloveky sdelaite!!!
Пусть въезжает как турист и получает наличными. Не заморачивайтесь.
А он пусть привыкает в русской культуре. Здесь люди рассчитываются наличкой. :-)