Документы для путешествий

электронные авиа билеты

Кто покупал (оформлял) электронные авиа билеты? В какой фирме? Как проходит оплата? Стоит ли так покупать или лучше по старинке: в кассе?
электронные билеты - это удобно . Оплата сразу с карты банковской Но заказываю всегда только с сайта конкретной авиа фирмы. Это 100 % безопасно Другим агентствам не доверяю
Татьяна Денисова
Лучший ответ
постоянно использую через Озон
. M.o.n.k.
более 5 лет покупаю онлайн билеты, экономия на лицо.
Очень часто именно онлайн можно поймать акции и сэкономить на билетах в 2-3 раза.
к примеру, мой рекорд в оба конца москва-штуттгарт - 120 евро. мюнхен-москва в обе стороны по акции ловили за 100 евро.
Прошлым летом была чудесная акция, где любые 5 билетов по европе за 222 евро)

В кассе это будет стоит в 3-4 раза дороже. Поэтому я даже не представляю, как можно так не любить свои деньги, чтобы покупать билеты в кассе и как можно жить без кредитки.
Боев Атобулло
Ксенька Сергеева Скажите, пожалуйста, какой авиакомпанией вы пользуетесь? И от какой компании была летом акция? Случаем не Эйрберлин? :) Я тоже часто летаю из Москвы в Германию\Австрию и обратно...
так необязательно картой расплачиваться:) ) Я три года покупаю электронные, оплачиваю в связном или евросети (в зависимости заграничный вояж или внутри страны) , бо как у меня социальная карта Сбербанка, а она к оплате не принимается: ((....Никогда, никаких проблем с билетами не было:))...
Я уже 5 лет покупаю билеты прямо из дома на сайте перевозчика. Оплачивал банковской картой. Никаких проблем.
Алексей Бульда
Покупаю уже не один год на сайте Эйрберлина, потому что ценю свое время и деньги. Оплачиваю в интернете кредиткой, письмо с подтверждением приходит сразу же. Распечатываю, потом в аэропорте мне меняют его на посадочный талон, и все. В кассе получается только дороже+нужно отстоять очередь. У аэрофлота тоже бывают хорошие акции. Трансаэро еще достаточно дешевая авиакомпания. Что касается пропажи денег с карты, это все ерунда и сплетни. Если бы они сняли больше, чем надо, люди бы там такое устроили, что мало бы не показалось.
вам все равно бумажный билет на руки не дадут. в лучшем случае распечатку на листе А4. я пользуюсь трип. ру
Вероника Филинова я знаю, но всегда покупали билеты в кассе. Муж говорит, что потом с карты деньги начинают пропадать и др. ужасы.
Леонид Самохвалов деньги с карты могут начать пропадать в совершенно разных ситуациях. как знать, в каком банкомате её прочитают ребята и сделают с неё копию. если платить с компа, то нужно регулярно проверять на вирусы, и пользоваться виртуальной клавиатурой. не держать много денег на оплатной карте. желательно впритык. считать её могут где угодно. если банкоматы сбербанка время от времени выдают фальшивые купюры, значит это все. приехали.