Документы для путешествий

Как БЫСТРЕЕ сделать загранпаспорт: через тур. агенства или через гос. учреждение?

Понятно, что через агенство дороже, но есть ли разница по времени, естественно не считая того времени, которое проведешь в очередях. Грубо говоря, если один человек сдаст документы в агенство, а другой одновременно с ним в гос. контору, паспорта придут забирать они тоже одновременно ?
через агенство можно и за 2-3 дня сделать, вопрос цены. Насколько я знаю за такой срок не менее 5000 евро.
Наталья Небылица
Лучший ответ
На законном основании сделать ЗП Вы можете только в УФМС по месту Вашей постоянной или временной регистрации. Никакие турфирмы не имеют право оказывать таких "услуг". Все подобные вещи делаются только по КРИМИНАЛЬНЫМ схемам и иметь дело с УК РФ, в случае чего, придётся не турфирме, а лично Вам, поскольку ни одна турфирма никогда не заключит с Вами договор на оказание таких "услуг", т. е. в любом случае окажется "не при делах". Максимум, что они могут сделать на законном основании - это помочь заполнить Вам анкету и занять Вам очередь в УФМС.
Кроме того, процедура подачи документов на ЗП нового образца по-любому потребует Вашего личного присутствия в УФМС.
Скорость изготовления паспорта зависит от Ваших мест работы, один человек работал в детском саду, а другой в ФСБ. Кому быстрее сделают? Все же зависит от того, как долго будут проверят Ваш послужной список. агентство никак не может ускорить процедуру. Идите спокойно в УФМС. почему Вы решили, что обязательно очереди? Я свой паспорт сдавала 20 мин, а получила за 5 мин, на мой взгляд, не такое уж большое время. Можете сдать документы через www.gosuslugi.ru, там Вам укажут точное время для собеседования и фотографирования.
как получится.
Длина очередей в УФМС зависит от сезона. Сейчас, пока, не очень большие ( я каждый день на работу мимо районного УФМС хожу) . К весне будут расти. Т. е. сейчас - самое время бежать.
По-моему агентства оказывают только помощь в оформлении виз, а паспорт нужно делать лично!!!!
Антон Пичужкин
зависит от того, какую сумму денег Вы за это готовы выложить.. . можно и за три дня сделать
а нафиг переплачивать, Лучше дайте 500 р паспотистке в уфмс
Khamidulla Orunbaev
а смысл переплачивать. ведь эти агентства в те же гос конторы обращаются
Alfia Rakimzhanova