Документы для путешествий
Сразу после свадьбы (на следующий день) отправляемся на Кубу, пустят с загранпаспотртом на девичью фамилию?
одну знакомую ели пропустили в Абхазию, а другая ждала 2 недели смены паспорта чтоб поехать в Египт.
Мы в Египет улетали на следующее утро после свадьбы. Никаких проблем не возникало. Так что, зря Ваша знакомая ждала 2 недели.
Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ. Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно.
Ели поездки в страны где нужна виза не планируете- то можете пользоваться старым, законом это не запрещено.
Куба безвизовая страна- препятствий нет.
А откуда в загранпаспорте данные, что ты фамилию поменяла?))))
Счастливая
а зачем при подаче заявления ставят отметку о смене фамилии?! передают информацию в ФМС
Должны пустить. А при росписи в ЗАГСе, договоритесь с будущим мужем, скажите, что менять фамилию
будете позже.
Т. Е. с ДРУГОЙ фамилией? Ха-ха-ха!
А кто будет смотреть, проверять вышли вы замуж или нет. Кто-то будет спрашивать свидетельство о браке? Никому нет до этого дела. Есть паспорт и летите на здоровье. Не морочьте себе голову.
Могут и пустить, а так на их усмотрение
Во первых на обмен паспорта дается месяц. Во вторых в загранпаспорт штамп о вашем браке не ставят. Моя дочь сразу после загса и венчания улетала с мужем в Париж. Проблем никаких. Хорошего вам отдыха.
при вылете из России могут пропустиь, а вот там на Кубе могут не пропустить, свои там законы... так и будешь в самолёте висеть.
Николай Борисов
ну и сморозил..(((
Пустят.
Конечно можно. в заграннике никаких отметок о смене фамилии нету, а паспорт Рф оставте дома и летите спокойно, там же никто не знает что вы фамилию поменяли.. а на обмену паспорта РФ дают 1 мес после смены фамилии