Документы для путешествий

Задерживают визу?

Если такое случается (было всего один раз с визовым центром Великобритании) , я звонила в визовый центр, они меня перенаправили в посольство. Далее я звонила в посольство и объясняла ситуацию (но не за день до отъезда, а спустя 3 дня после срока, т. е. в вашем случае это было бы 2-3 сентября) . Далее они искали мое досье и просили подождать 1-2 дня решения, и спустя 2 дня мне пришло уведомление о том, что виза готова. С чем это было связано и почему нужно было звонить и решать ситуацию так, я не знаю, но это сработало.
Шодмон Илхомзод
Лучший ответ
Процесс сам не ускорить, хотя поток уже спал и такого шквала вроде нет.. . но в консульстве бывает, что и документы теряют.
остается только надеяться.. .
...день только наступил, позвоните с началом открытия в визовый центр, возможно уже сегодня получите готовые документы, или вам скажут что 6-го подойти к 10:15.
Инна Калмыкова
Вероятно, обращались в финский визовый центр в Санкт-Петербурге.
У них в этом году значительный рост (на 30-60%) визовых заявлений, поэтому постоянные задержки. Мне в мае они визу задержали на 3 дня (правда, для меня это не было критично) . Сейчас они срок оформления визы декларируют в 3 недели.
Вам остаётся только ждать и надеяться. И проверять готовность документов он-лайн постоянно.
Дина Чапарина
видимо у них очень много обращений.
Geno Lisakoni
А Консульство какой страны? у всех по разному.
В визовый центр звонить нет смысла, там работают ни за что не отвечающие люди, которым все до лампочки, лишь бы деньги с вас взять.
Я звонил в посольство, когда месяц держали паспорт. Оказалось он "затерялся".