Документы для путешествий

Не успел расаечатать электронные билеты и ваучеры со страховкой перед вылетом в тур. Чем мне это грозит?

нет.. Я только прилетела.. ТРЕБУЮТ в аэропортах эл. билеты... Но даже если нет билета, может вы договоритесь.. но ВАУЧЕР быть обязан по любому... Туроператор-это одно (ему в аэропорту прилета нужно отдать ваучер) ..а вот в отеле на рецепшене вы обязаны отдать управляющему второй ваучер... И если вы захотите на отдыхе поехать на экскурсию или просто выйти ЗА территорию отеля, то вы обязаны иметь при себе один экземпляр ваучера, третий.. . Как можно так халактно относиться к документам??!! Возьмите на флешку, в аэропорту распечатаете за деньги. И не дай Бог что то с вами случится за границей, а нет распечатанной копии страховки, то ВСЁ...Всё за свой счет по любому. Уж поверьте.
Ксения Фокина
Лучший ответ
Электронный билет не нужен, если летишь не транзитом, а государство, в которое собрался, не требует предъявлять на границе обратный билет. В некоторые страны без распечатки обратного билета могут не пустить. Со страховкой - то же самое. В некоторые страны могут не пустить.
Что мешает взять с собой файлы на флешке и распечатать в сервисном центре аэропорта или ближайшем к дому?
Распечатать все надо, сейчас уже стали спрашивать бумажную версию электронки. страховка тоже нужна в распечатанном виде. Ваучер на трансфер опять же в распечатанном виде берут при выходе из аэропорт, ну где-то и не берут, тут в каждом домушке свои погремушки
Смотря куда летите.
В странах Шенгена, в США, Великобритании могут попросить распечатку билета с обратной датой и страховку на паспортном контроле по прилету.
В странах массового туризма ничего не спрашивают.
В принципе, даже если вы ничего не распечатали, то вас по прилету встречает туроператор, у которого список туристов, и вас даже без ваучера встретят и посадят в автобус.
Страховка может пригодиться в бумажном варианте. Надейтесь, что не понадобится. А билеты необязательно распечатывать - Вы есть в базе авиакомпании на рейс. На регистрации достаточно паспорта. Разве что при въезде потребуют. Но это зависит от страны.