Документы для путешествий
Если делают вызов гостевой, тот кто делает оплачивает дорогу в оба конца?
Про другие страны не знаю, а про германию это выглядит так - Гостевое приглашение (но не вызов) делается для того, чтобы при открытии гостевой визы не требовалось доказывать, что вы забронировали гостиницу и не требуют 50 евро на день пребыания. Но билеты туда и обратно предъявлять надо. А вот кто оплатил эти билеты - вы или приглашающая сторона не имеет никакого значения. Думаю, что в другие страны также.
Вызов и оплата дороги - это две разные вещи. Вызов нужен для того, чтобы вы могли объяснить в посольстве, какого черта вы собираетесь туда приехать. И им в консульстве абсолютно насрать, за чьи деньги вы туда поедете. Ну, а денежки - это уж как договоритесь с тем, кто вызывает.
тот, у кого есть деньги. .
:)
.. и желание ехать
Ps .. приглашая "к нам, на магадан.. " разве я обязан оплатить ваш проезд?
:)
.. и желание ехать
Марина Максимова
Вопрос не о ваших обязанностях Влад, вы тут даже отвечать не обязаны, если что))
Это как договоришься с вызывающим.
Поездку обычно в полном объёме оплачивает тот, кто едет. Разумеется, если у вызывающей стороны будет огромное желание оплатить Ваш проезд или любые другие Ваши расходы в стране пребывания, то никто этому препятствовать не будет.
Если он захочет, то оплатит. А к вызову это не имеет никакого значения.
кто едет-тот и платит
никакого отношения к вызову это не имеет
кто хочет/может тот и оплачивает
Нет конечно!! ! Всё оплачивает тот, кто едет в гости. Радуйтесь тому, что вам гостевую оформили!