Документы для путешествий
для получения визы в перечне документов стои ксерокопия авиа билето в оба конца
,но ести ты не знаешь когда точно вылетишь из страны и когда вернёшься а документы подавать уже сейчас ведь оформление визы долгий процес!! Как быть? вылетишь из страны и когда вернёшься а документы подавать уже сейчас ведь оформление визы долгий процес! Как быть?
В принципе билеты туда/обратно требуют не только в швейцарском консульстве. Вам надо брать билеты которые можно обменивать и возвращать. Либо же сайты где можно забронировать билет без предоплаты. Но если вы в назначенный день не выкупаете билеты, то ваша бронь аннулируется.
Такое редко бывает, билеты с "открытой датой" довольно дороги. Консульство какой страны? Обычно просят просто бронь авиабилетов, а в брони, что хочешь можно написать, а покупать потом тот билет, который нужен
Если виза однократная, то Вы в заявлении должны указывать когда и на какой срок Вы планируете ехать, подтверждением ваших намерений является билет и бронь отеля.
по правилам шенгена вы должны точно знать когда туда и от туда
Оформление визы процесс как раз совсем недолгий: от 3 до 9 дней. Шенген. Билеты, как правило, заранее бронируют.
как вы подадите доки на туристическую визу не зная сроков поездки? и кто вам сказал что виза оформпяется долго 2-3 недели от силы (Шенген)
По гостевой визе им это надо, чтобы были уверены, что у вас нет намерений остаться в стране.
стоп- это входит в требования- можно приобрести обратный билет с открытой датой- да стоимость авиа билета будет дороже, но такое есть- причем пожно даже ж. д билеты на международные рейсы тоже купить- потом просто добавляется к билету плацкарта.