Документы для путешествий
Документы на получение визы в Эквадор
Какие нужны документы на визу в Эквадор, для работы. И если нужна справка о месте работы и должности, то где её можно взять? Или же всё проще. Если превышаешь пребывание больше 90 дней.
Гражданам России виза в Эквадор не требуется
Гражданам России для посещения Эквадора на срок до 90 дней виза не требуется!
Минимальный срок действия загранпаспорта при въезде на территорию Эквадора должен составлять 6 месяцев.
Если же вы собираетесь отправиться туда на более длительный срок, тогда ответ на вопрос «нужна ли виза в Эквадор?» будет положительным. Для этого вам нужно будет предоставить специалистам консульского отдела посольства Эквадора в Москве определенный пакет документов.
Итак, оформление визы в Эквадор для граждан России предусматривает наличие следующих документов:
загранпаспорта,
копии его первой страницы,
заполненной на английском и испанском языках визовой анкеты,
двух фотографий размером 3,5 х 4,5 см.
Помимо этого, виза в Эквадор для россиян требует наличия справки с места работы, в которой должна быть указана ваша должность, а также оклад, размер которого не может быть меньше пятисот американских долларов. Так вы сможете подтвердить факт наличия у вас материальных средств, которые понадобятся для оплаты расходов в период пребывания на территории Эквадора.
В число необходимых для оформления визы документов входит и банковское уведомление, подтверждающее наличие у вас счета в банке. Одно условие: на вашем банковском счете должно быть не менее одной тысячи американских долларов.
Последний необходимый документ ‒ это копия и оригинал авиабилетов либо же подтверждение брони как в один, так и в другой конец.
Ели вы оформляете в Эквадор визу на максимальный срок (до ста восьмидесяти дней), то вам придется заплатить сначала двести долларов, а потом еще тридцать. Первая сумма – это консульский сбор, а вторая – стоимость бланка анкеты.
загранпаспорта,
копии его первой страницы,
двух фотографий размером 3,5 х 4,5 см.
Дмитрий Самчук
Благодарю за информацию. Теперь буду знать. Спасибо
До 3-х месяцев виза не нужна, если хотите остаться дольше, ещё на 3 месяца то за месяц до окончания первого срока обратитесь в консульство, вам ее продлят абсолютно бесплатно... Хотя в Эквадоре и 1 месяца хватит вам по самые уши...
Дмитрий Самчук
Благодарю за ответ. Хороший вариант продлить пребывание там.