Документы для путешествий

Перелет в Америку

Я хотел бы жить в Америке. Но я наслышан о всяких проблемах которые могут возникнуть в аэропорту. Лучше всего эмигрировать или что? Объясните мне, мне бы хотелось бы услышать полный ответ
Dmitrii Seredenko
Для иммиграции в США недостаточно одного Вашего желания. Нужны основания:

- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт.

Последний способ - самый простой, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени.

Если у Вас нет оснований, легально жить в США Вы не сможете (а нелегально Вам не понравится, поверьте) . Да и не пустят Вас туда даже по туристической визе, если не докажете, что Вы не хотите там остаться.
Наталья Торобкова
Лучший ответ
Dmitrii Seredenko Там у меня живет отец брат,2 сестры и тетя.Тоесть грин кард это самое такое распространенное да?А если я с друзьями там жить хочу вот мы в троем полететь туда хотим
Dmitrii Seredenko Мои друзья смогут остаться там жить или нет?
Dmitrii Seredenko Погодите то есть там умные люди приветствуются,образование программист подойдет?
Dmitrii Seredenko Или все равно нужны основания?
ходатайство американского работодателя?
Если просто образование программиста без ходатайство американского работодателя то разрешат жить в США?
Dmitrii Seredenko Можно мне вам задать вопросы в Мой мир?
Для начала изучите сайт консульства США и подайте документы хотя бы на туристическую визу, попробуйте ее получить и съездить в Америку просто как турист. Без визы вас не выпустят даже из аэропорта в России, т. к. при вылете из России смотрят наличие визы в паспорте.
По прилету в США в аэропорту спрашивают о целях поездки, где вы собираетесь проживать, попросят предъявить обратный билет.
Dmitrii Seredenko А если я хочу остаться в Америке жить
получайте второе гражданство Гренады и живите себе спокойно в США
https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/grenada/