Документы для путешествий
Перелет в Америку
Я хотел бы жить в Америке. Но я наслышан о всяких проблемах которые могут возникнуть в аэропорту. Лучше всего эмигрировать или что? Объясните мне, мне бы хотелось бы услышать полный ответ
Для иммиграции в США недостаточно одного Вашего желания. Нужны основания:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт.
Последний способ - самый простой, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени.
Если у Вас нет оснований, легально жить в США Вы не сможете (а нелегально Вам не понравится, поверьте) . Да и не пустят Вас туда даже по туристической визе, если не докажете, что Вы не хотите там остаться.
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- лотерея грин-карт.
Для начала изучите сайт консульства США и подайте документы хотя бы на туристическую визу, попробуйте ее получить и съездить в Америку просто как турист. Без визы вас не выпустят даже из аэропорта в России, т. к. при вылете из России смотрят наличие визы в паспорте.
По прилету в США в аэропорту спрашивают о целях поездки, где вы собираетесь проживать, попросят предъявить обратный билет.
Dmitrii Seredenko
А если я хочу остаться в Америке жить
получайте второе гражданство Гренады и живите себе спокойно в США
https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/grenada/