Документы для путешествий

какой национальности фамилия Абдуллаев

Происхождение фамилии Абдуллаев корнями уходит в древнюю восточную Азию, а именно первая фамилия Абдуллаев предположительно появилась из Золотой Орды от любого из печенегов и половцев.

Абдуллаев фамилия происходит от мужчины мусульманское имя Абдулла, который датируется Абд Аллах и переводится с арабского как "раб Аллаха, раб Божий".

Ближе к нашему времени, изначально такая фамилия была распространена в Узбекистане и Казахстане. Сейчас "дружба народов" наделала такую мешанину, что Абдуллаевым может быть и русский, и белорус и даже эстонец.
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева
12 817
Лучший ответ
У татар обычно - Абдуллин или Абдуллов. Абдуллаевых как-то не встречал, хотя могли и так записать при всеобщей паспортизации. У мусульман не было фамилий - имя свое и имя отца с приставкой "ибн" или "оглы", а то и без этого. Например, великий татарский поэт Габдулла Тукай сейчас имел бы паспорт на "Тукаева Абдуллу Тукаевича"
Фамилия не имеет национальности, обычно она имеет религиозный акцент, фамилия мусульманская.
Кто-то из его прадедов носил имя Абдулла. Вот и подумай, где такие имена могли быть.
Чингиз Абдуллаев -знаменитый писатель - азербайджанец)))
Андрей Оченаш
Андрей Оченаш
38 475
азербайджанец
Анатолий
Анатолий
37 680
Чеченская
Elena Bicher
Elena Bicher
505
это фамилия принадлежит тюркоязычному народу и с вероисповеданием мусульманства.
скорее всего азербайджанец
Ето ТАТАР ев татары
Я точно могу сказать, что носители данной фамилии являются восточными людьми. Соответственно в болььшей своей массе являются мусульманами
средняя азия .если судить по фото парня с фамилией