Документы для путешествий
Дадут ли чехи визу если
Я еду отдыхать в Прагу на неделю, так вышло, что я возвращаюсь 19 августа ( куплен билет на самолет) , а 20 мне нужно быть в Таллине (еду на муз. концерт на 1 день) . Дадут ли чехи визу по 21(разумеется, я предоставлю билет на концерт и билет обратно из Таллина) или могут зажмотить? Напишите, плиз, у кого был похожий случай?
Если все это шенген, лень проверять, то бери визу в Прагу дольше чем куплен билет.
Это возможно. Тогда у прибалтов проблем не будет.
Продление визы это гемор и деньги. Не любят там нас. Сильно не любят.
Обычно 12 дней дают визу без проблем. Выехать можно с любой страны в шенгене.
Въехать только нужно туда, куда виза оформлена.
Визу дают на запрошенный срок.
Пишите в заявке срок окончания 21 августа.
Обычно к заявке прикладывается бронь отелей и обратные билеты, по которым вы покинете шенген. Билет на 21-е из Таллина этому условию соответствует.
А бронь отелей может быть не вплотную к датам начала и конца поездки. Может быть и не на 15 дней, но уж 3 дня разрыв они легко принимают. Мало ли как быстро вы свои дела сделаете, вполне можете и до конца срока визы улететь.
Никаких билетов показывать не нужно, если они дадут мильтивизу на пол года, то можно будет и в Чехии побывать и в Эстонии, если же виза одноразовая (кстати не обязательно что она закончится 19 августа) , то Таллин Ваш отменяется (как вариант из Праги лететь в Таллин, а уже потом домой)
Они обычно дают на 3 дня до поездки и на 15 после. Так что например вы попросить визу с 14.08 по 19.08 вам могут дать с 11.08 по 01.09
У меня мама в Чехию полетела на днях, покупала недельную путевку, так визу чехи дали на неделю больше, т. е. на 2 недели.. . если вы путевку купили, то может и вам дадут побольше без предоставления билета и т. п.