Документы для путешествий

Дадут ли мне визу, если я ее не "закрыла"?

Здравствуйте! Делала визу в финку первый раз, дали на 6 месяцев. Я съездила ее открыть в финку на 1 день (туда-обратно одним днем). Следующая моя поездка была в Эстонию на 2 дня (туда и на следующий день обратно). После этого больше не ездила. Летом срок визы закончился. Сейчас хочу делать еще раз, но дадут ли мне ее? И как лучше, брать в Эстонию или в Финку? (Где на дольше дадут?). Если в Эстонию я буду первый раз делать, а в Финку уже второй... это как то влияет?)
Спасибо за ответы!
Никак не влияет. Лучше в Финку. Визу надо делать каждый раз новую.
Саломов Абдухафиз
Лучший ответ
Денис Еграшкин Спасибо за ответ! Почему лучше в Финку?) Даже если у меня будет оф. приглашение в Эстонию от подруги?
Кто вам сказал, что визу нужно обязательно закрывать? Закончилась - делаете новую.

Визу нужно закрывать только в том случае, если вы хотите получить новую визу до истечения срока имеющейся, причём с пересекающимся сроком.
Денис Еграшкин Спасибо! Не помню даже, где узнала это.. Но больше всего волнует то, что в Эстонии пробыла больше дней, чем в Финке ( хотя виза то Финская...
Два дня в Эстонии против одного в Финляндии. Формально нарушение, но на небольшой перевес могут закрыть глаза.
Юра Козлов
Оформите без проблем. Оформляйте визу той страны, в которую собираетесь ехать.
Если Вы будете продолжать обзывать Финляндию "финкой", и об этом узнают в финском консульстве, то скорее всего Вы вообще никогда не получите шенгенскую визу ни в одну страну Европы, до скончания веков.
По сути вопроса: Термина "закрыть визу" не существует в природе. Но по факту Вы уже находитесь на грани того, что считается "не целевым использованием визы". у Вас явно больше дней попадает на другою страну Шенгена. Подаёте на финскую, а по факту больше находитесь по сумме дней в другой стране, в Эстонии. Это может в будущем сыграть с Вами плохую шутку.
Ходатайствовать на визу нужно в консульство той страны, где собираетесь совокупно пробыть больше времени. Порядок въезда не имеет ровно никакого значения. В первый раз (как и последний к слову) можете с финской или эстонской визой ехать куда Вам угодно, хоть в Португалию с Грецией, но по итогу нужно быть в стране выдавшей визу больше дней (на самом деле ночей), чем в любой другой. Это и есть целевое использование визы. На всякие разные "в первый раз", "в последний раз" и смехотворные "закрыть/открыть визу" можете наплевать и растереть каблуком, поскольку это ненаучная фантастика и таких требований вообще не существует.