Документы для путешествий

Обязательно заполнять в заявлении на загранпаспорт сведения о трудовой деятельности?

Да. Вдруг был допуск к секретной информации или похожее
Огонек Узел
Лучший ответ
Вадим Петелин а на работе нужна резолюция как-то заверять заявление?
конечно. На работе это заявление руководитель подписывает и печать ставится
Назар Досанов
С апреля 2013 года изменились правила заполнения заявления на загранпаспорт: если вы подаете на загранпаспорт старого образца, то заявление не нужно заверять у работодателя, но сведения о трудовом стаже указывать нужно в соответствии с записями в трудовой книжке.
в анкету вы обязаны внести все сведения содержащиеся в труджовой книжке. все что в книжке не прописано можно не писать, оформив одной трокой "не работала" чтоб не геморроиться трудовые договора не собирать. работающим анкету завтряют печатью организации по месту нахождения трудовой книжки. остальные приносят трудовик живьем в уфмс вместе с анкетой
Да. Причем если был перерыв в стаже больше 1 месяца, то пишите "Временно не работала" а на месте адреса места работы, напротив не работала пишете где жили в это время. В конце пишете про настоящее место работы - работаю с такого-то месяца, года - по Н/В (настоящее время) . И Работодатель заверяет печатью и подписью. Если не работаете, приносите труд книжку.
А когда потом будете подавать документы на визу (это не относится к безвизовым странам) то от работодателя потребуется справка, с указанием Вашей должности, оклада, с фразой что Вам предоставлен отпуск с такого-то по такое-то число с сохранением зарплаты. При этом оклад должен быть тысяч 18 и больше (в зависимости куда едете и какой турагент) .
Если Вы не работаете, то на визу понадобится спонсорское письмо от ближайшего родственника и справка с его работы с указанием зарплаты.
На работе должны заверить запись о трудовой деятельности.
Arman Nurgissaev