Документы для путешествий

Виза в Европу.

ТЕ кто ездил автобусным туром, или же просто отдыхыть в европу ( франция, италия).... сколько обошлось вам оформление визы? ? ( стоимость) , срок? заказывали или сами подавали документы? как выгоднее?
Saba Korbesashvili
Выгоднее самим. Виза стоит 35 евро. Документы подавали сами. Турагенство сдерёт раза в два больше и никакой гарантии нет - это они только доверчивым и незнающим рассказывают о своих гарантиях, а стоят все в той же очереди. Да и документы собираете те же, что сами оформляете, только тут сами отнесёте, а там турагент. Если сами, то через неделю уже получите, иногда чуть больше. Турагенство же до последнего момента может доки не отдавать.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
В любую страну шегненского договора виза стоит 35 евро обычна\. и 70 евро срочная, если делаешь сам + чуть больше тысячи, если делаешь сам, но через визовый центр, а не консульство. Выгоднее самому по деньгам, а по времени и нервам выгоднее через фирму.
Лера Горная
Консульский сбор - €35
Оформление визы через уполномоченный визовый центр (Германия, Италия, Франция, Испания, Бельгия) - дополнительно 1300 рублей.
Турфирмы накидывают на стоимость тура столько же. По крайней мере, порядочные.
Не скажу про все остальные, но консульства Германии, Франции и Италии активно «футболят» желающих сэкономить 1300 рублей. Нужна ОЧЕНЬ веская причина, чтобы с соискателем визы начали работать в консульском отделе посольства.
Mihsa Soroka
Если берете тур в агентстве, то зачем Вам заморочки с визой? Вам и визу оформят и билеты и трансфер и отель! Из Питера самолетом в Италию-8 дней = 35000
Прага=от 15000
Франция=от 35000
самостоятельно... 35 евро...
Есет Кубашев
Мы частично сами оформляли, обошлось 170 у. е. процедура не хлопотная, и получается дешевле чем включать в стоимость тура, вот если интересно тут более расписано визы