Документы для путешествий
а если я собираюсь в Тайланд лететь с девичьей фамилей, и сейчас фамилия другая...?
летите и не думайте.... ведь по закону страховка оформляется на загранпаспорт.... в нем же не стоит штамп о замужестве... Российский паспорт вы вообще не имеете права вывозить из страны.. так что берите один и отдыхайте на здоровье--никто вам вылететь помешать не сможет..
лететь можете, российский паспорт с собой брать, конечно, тоже можете.
Нелегально значит поедете... последствия могут быть самыми трагичными.
Начиная с того, что вас могут просто не выпустить их страны с недейсивительным загранпаспортом и заканчивая тем, что, если не дай бог что случится, страховка не возьмет на себя медрасходы и вы поставите своих родственников в очень сложное финансовое положение, если вообще они смогут эти расходы оплатить.. .
Если вы решили после свадьбы сменить фамилию, все ваши документы на девичью фамилию становятся недействительными сразу после свадьбы. Их надо менять, перед путешествием, другого выхода нет!
Лети спокойно, я два года после смены фамилии по старому паспорту летала, и даже шенгенские визы получала. На границе нет никаких баз. Единственное что может быть проблема со страховкой, поэтому гляди в оба, не попадайся крокодилам и скорпионам)))) ) Но паспорт лучше все же поменять в скором времени.
Вы должны четко понять, что Вы можете, в принципе, потому что, так все делают и "не думают" и что Вы можете согласно закону:
1. Практика - "все" летают, особенно в те страны где не требуется оформление визы заранее, Тайланд как раз такая, а в визовые страны не летают (летают реже) только потому, что некоторые консульства (представительства иностранных государств) не берут такие документы для оформления визы.
2. Закон - необходимо менять, т. к. фактически при смене фамилии Ваш загран паспорт становится не действительным спустя месяц, т. к. вы обязаны сменить общегражданский паспорт и все остальные документы выданные на основании старого паспорта, в законе это есть только очень хитро.
А решать Вам.. . прецеденты того, что не выпускали были.