Документы для путешествий

Может ли быть опасным то, что в загране - только один штамп?

Недавно ездила в Украину, случайно взяла с собой два паспорта - загранник положила с собой, потому что в этот день его надо было ещё отксерить.
В итоге когда пересекала границу, по ошибке дала его на нашей стороне - Российский пограничники поставили штампик.
А Украинцы в свою очередь уже не стали, сказали общегражданский давать, поставили штампы только на паспорте. В итоге у меня есть штамп в паспорте с Российской границы и всё на том. Это может как-то сказаться в дальнейшем, например, на получении визы?
Antonina Kokotova
А каким образом штамп о пересечении Украины может повлиять на выдачу визы в другую страну?
Ну и пусть стоит штамп. Ничего страшного. Вообще на границе с Украиной миграционную карточку заполняют. И только там ставится штамп о въезде.
Виталий Сенчук
Лучший ответ
Игорь Боровский Если человек едет по загранпаспорту,то штамп ставится в него....А если чел,едет по российскому паспорту,то вот тогда заполняется миграционная карта..
То есть, Вам поставили штамп, о том, что Вы выехали из России, а что въехали обратно штампа нет? Дурдом! Как это так? Думаю здесь Вам вряд ли кто вразумительно разъяснит, я бы на Вашем месте проконсультировалась в консульстве, По идее Вас нет в России....
запугивать не буду.. . но расскажу вкрадце одну плохую историю: при вылете из Барселоны не поставили нам штампы на границе (не знаю, как сейчас, но в тот год это было частое явление для ап Барселоны).. . спустя год.. . Англия отказала в визе из-за того, что они не поняли, как мы покинули Испанию.. . (может нас департировали или еще чего плохое) , мало того, в самом консульстве Англии, увидев наши "безштамповые паспорта" все засуетились, забегали, прибежало еще несколько сотрудников, начали что-то дико обсуждать поглядывая на нас.. . я думала, что нас сейчас вообще арестуют.. .
понимаю, что у вас штамп Украины.. . но.... с чем чёрт (погранец) не шутит...
Ни хрена не понял!
Российские погранцы поставили даташтамп пересечения границы в общегражданский загранпаспорт, украинские также туда поставили свой.
В чем суть вопроса? Где смеяться?
Никак не скажется. Можете не волноваться.