Документы для путешествий

почему евросоюз требует новые паспорта

живу в германии гражданин украины что будет если со старым паспортом поеду во францию полиция на границе высадит? замена паспорта не раньше лета у нас
Настасья Metko
паспорт должен быть действительным. Без действительного паспорта нельзя выезжать из Германии. Я в прошлом году паспорт потеряла и умудрилась при этом пожить во Франции и съездить в Швейцарию - но это было реально на авось. Пограничников и границ как правило нет, но проверить могут в любой момент.
Оксана Рябова
Лучший ответ
Евросоюз не требует новые паспорта.
требует чтобы паспорт был действующий. любого образца.
а в вашем случае вообще не важно есть ли у вас паспорт. вы же имеете разрешение на проживание в Германии, надеюсь. вот с этим разрешением вы можете свободно передвигаться в пределах зоны шенгенского соглашения. границы между странами ЕС отсутствуют как таковые. так что по пути из Германии во Францию можете и не заметить никаких границ :)
Сакен Оразбаев Разрешение на пребывание привязано к паспорту. Я в прошлом году потеряла паспорт, была только карточка с внж, а училась я тогда во Франции. Мне очень повезло, что меня нигде не остановили - по идее я не имела права выезжать из Германии.
Паспорт должен быть при себе, другое дело, что никто не проверяет. Но может не повезти.
??? Не знаю, как с украинским паспортом, а с российским- без разницы, "старого" он образца, или "нового", так как оба паспорта являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ...
Ольга Насонова
Потому что так надо
۩.
۩Đěçęł۩ ...
Ну так мы тут меняем на биометрию от вас к ассоциации требуем. А если постоянка в Германии то вам должны сделать просто местные биометрические документы. Едте куда хотите проблем не будет тем более в Шенгенской зоне.
я честно плохо понимаю что такое старый паспорт.. а какой новый вопрос?.. в украине нового образца синего цвета.. до этого были красного.. года три назад из за нищеты украины и неимения паспортов синего цвета всем кому нужно было выдавали красного.. и то нужно было куча времени ждать. даже в паспортах просроченых штампики ставили продляли. на украинском языке... только европейцы вообще это не поняли.. часто на границе были проблемы у людей с этими штампами... в паспорте хоть синий хоть красный есть срок до какого времени он действует.. все.. просветите если я не так все понимаю и какой новый паспорт?.. и потом если у вас вид на жительство в пластиковом виде чтоб поехать из германии во францию этого достаточно.. ваш паспорт при этом вообще не нужен
Какая граница между Германией и Францией? Вы чё? не похоже что Вы живёте в Германии...
Сакен Оразбаев Я достаточно долго живу в Германии и вполне могут пройти пограничники в поезде, к примеру.
Меня 2 раза проверяли на границе: в поезде Ганновер-Амстердам были голландские погранци и проверяли у всех паспорта и в автобусе Нюрнберг-Прага от дойче бана.
Всегда имеют право проверить выборочно, знакомых ребят с восточным типом внешности, полиция просто любит на вокзалах проверять. Отсутствие границ и паспортного контроля не говорит о том, что не проверяют вообще.
Первый раз слышу о новых паспортах в ЕС...