Документы для путешествий

Выпустят ли за границу?

19 лет, присылают повестки в военкомат, но я ни одну не получил. Хочу улететь за границу, в январе, призыв уже кончится. Выпустят ли меня в аэропорту, или дадут повестку и буду ждать след. призыва?
Тут всё довольно просто.
За границу вы выезжать/вылетать можете. Имеете право.
Вам присылают повестки. Идти по ним в военкомат вы не обязаны. На все вопросы вы можете сказать, что ничего не получали и всё. Никто ничего не докажет.
Повестка вам должна вручаться сотрудником почты ТОЛЬКО вам. . Лично. вам и никому другому. Под вашу же подпись.
Вот если вы не соглашаетесь подписывать, тогда уже по адресу вашей прописки будет вызвана полиция и тут уж никуда не денешься. Вы можете конечно хоть до 27 лет жить на съемных квартирах, уклоняясь от возможного прихода полиции в ваш дом, но нельзя исключать варианта, когда на улице к вам подойдут люди в форме и попросят предъявить военный билет. И вот тогда уже заберут наверняка.
В общем летите за границу и не заморачивайтесь. А дальше видно будет.
Голодные Зомби
Лучший ответ
Лети, никому ты не нужен.. . Вот не пойму я людей - вместо того, чтобы отслужить 1 (!!!) год, будут прятаться чуть ли не в подполье до 27 лет. Недавно столкнулся с таким интересным случаем - балбес косил от армии до 27 лет, но на 27 году все же выловили, и служить отправили.. . Как он верещал - "у меня семья, рвбота, карьера"...)))
Петя Дубский
после 16 лет тебе загранпаспорт оформят только со справкой из военкомата, а на пмж ты можешь уехать только после службы.
Лерка Спасюк Что за бред? Я загранпаспорт сделал в 22 года и никаких справок из военкомата не предоставлял.