Документы для путешествий
В Чикаго живёт близкая подруга моей тёти. Я хочу в 21 год переехать жить в Америку. Чем мне может помочь тётя?
тёте только головная боль от таких проблем
ничем, только если ваша тетя -гражданка США вызовет свою сестру или брата- кто из них ваш родитель, те иммигрируют и заберут вас с собой, но эту статью иммиграции собираются прикрывать в этом году и других вариантов с тетей уже не будет. значит остаются только варианты вышеперечисленые Дволком67. Как я поняла тетя даже не в Америке а тут ее подруга проживаниет-посему без вариантов
Вероника, а подруга вашей тети в курсе ваших намерений ?))))
Ничем)
НИЧЕМ
Не думаю что какой-то посторонней подруге захочется вам помогать.
Ничем. Легально иммигрировать в США можно только на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .
Если ни одного из этих оснований нет, то легально жить и работать в США Вы не можете.
Близкие родственники - это только супруги, родители, дети и родные братья и сестры. Все остальные двоюродные тети и троюродные племянники родственниками не считаются.
- на основании выдающегося таланта,
Причем тут подруга и тетя?
Вы состоите в родственных отношениях с подругой Тети? Нет - поэтому жить вас в рашуе!
найти тебе жениха...
ничем, она вообще не обязана помогать, так что надо рассчитывать только на себя
мочь то может, а хочет ли?
Вот тока тётя и поможет (может быть..).
Нечем