Документы для путешествий

Как вы оформляли туристическую страховку?

В принципе выбирайте любого из крупных страховщиков, например, чей офис расположен неподалеку от дома. По стоимости страховки тоже они все примерно одинаковы из расчета страховка/день. Более подробно о туристических страховках "разжевано" здесь:
Сергей Романов
Лучший ответ
Никак. У меня корпоративная страховка от Альянса.
Ежегодно обновляемая. При заключении очередного договора прошу агентессу сразу выписать мне консульскую копию страхового полиса.
Кирилл *
Пришла в офис страховой компании и купила. Стоит рублей 300 на пару недель. Страховое покрытие стандартное - 30000 руб.
Мы в агентстве покупали путевку с полным пакетом-трансфер, страховка, виза и тд
Я съездила на Тульскую в Москве, в главный офис Ингосстраха и там приобрела страховку для себя и ребенка. По окончании срока действия ее можно продлить онлайн. Обращались по ней несколько раз - в Бангкоке и на Пхукете. Никогда не подводила, нас принимали в лучших госпиталях. Удачи Вам и пусть лучше страховка не пригодится)
Альона Глова
Обычно покупаю готовый тур, в который уже включено оформление визы и мед. страховки.
Олег Окуньков
покупала тур и предложили на выбор.
Если идет речь о мед страховке: оформляется в любой надежной страховой компании (Согласие, Ингострах, Росно и т. д. - стоимость 1 Евро в сутки) Обязательно обратите внимание на строку "Франшиза" - там должен стоять прочерк - это значит, что услуги врача, не превышающие страховую сумму, будут бесплатны. Как правило страховая сумма (25-30 тыс Евро)
Можно оформить карту тинькова на летай-бесплатно. рф и получить туристический страховой полис на 50000$ на год бесплатно!

Еще 3 больших плюса

1й за обслуживание карты вы будете платить только со второго года
2й обслуживание карты стоит гораздо дешевле, чем купить страховой полис на 50000$ на год в любой! страховой компании!
3й Если будете расплачиваться этой картой получите кэшбэк 2% милями, которыми можно компенсировать полностью стоимость перелета ЛЮБОЙ авиакомпании (Чего кстати не может обещать ни одна бонусная программа Типа Аэрофлот бонус. И мили стоят в аэрофлоте в 2 раза дороже)
Таким образом пользуясь активно картой, в конце года можно и улететь бесплатно и получить страховой полис бесплатно.
И еще iPhone X купить в рассрочку) и получить кэшбэк)
Через инет можно попробовать оформить, к примеру компания travelgo
Да в любом офисе мне кажется сделают легко
Оформляя полис ВЗР, путешественник может выбрать одну страну или сразу несколько. Для этого необходимо указать все страны либо регионы, которые будут посещаться. Для поездки в несколько стран Шенгенской зоны нужно выбрать «Шенген». При оформлении страховки онлайн следует ввести название страны и из списка указать необходимую. Для внесения еще одной страны в той же строке нужно написать ее название и также выбрать из списка. Таким образом упоминаются все страны, куда отправляется путешественник.
Подробнее - polis812.ru/vzr