Документы для путешествий

Какую сумму на банковской карте я должна показать для оформления визы на 90 дней?

Оформляю туристическую визу в Италию с пребыванием 90 дней. Еду вдвоём с несовершеннолетним ребёнком. На сайтах визовых центров информации не нашла.
Сергей Клим
Сергей Клим
3 133
При таких долгих сроках используется хитрая формула, не 50 евро на нос. Судя по - www.italyvms.ru/ru/content/64.htm - это примерно 4000 евро на двоих за 90 дней, не 9000(!!!). Если надо точнее, то позвоните в call-centre официального итальянского визового центра-+7 (495) 727 35 77
Лана
Лана
38 880
Лучший ответ
Хотел бы еще заметить следующее, это выписки не о состоянии счете на какой то определенный день, а выписка о движение денежных средств за последние 3 месяца. И по собственному опыту, стараюсь, чтобы на карте было не менее 50000 на момент подачи визы. С учетом того, что на карте движения есть
Ирина Аседач
Ирина Аседач
81 586
Сергей Клим ну вообще судя по списку документов подаваемых на визу, достаточно просто копии сберкнижки или даже чека банкомата, с указанием остатка денежных средств. О таком я слышу впервые
Я прикладываю справку с работы, с указанием зарплаты. У любимой женщины зарплата маленькая - прилагаем купленные четыре года назад чеки АмЭкс на €800. Их, похоже, пора ламинировать))))
Uhtishka-Malika =))
Uhtishka-Malika =))
69 405
Боже, какие 1000 евро! Я 4 года назад в Испанию получила мульт с чеком об обмене валюты на 400 евро)
Не пытайтесь точно просчитать итальянцев - это бессмысленное занятие.
По итальянской визе результат всегда мало предсказуем. ) Вроде бы сейчас в основном легко дают мультики на год, но кому-то и два года без предшествующих итальянских виз, кому-то на три месяца, хотя до этого визы были.
Желательно в выписке показать шестизначную цифру и приложить рулон с движением средств за год или за два. Но это ничего особо не гарантирует, хотя и увеличивает шансы получить что-то путное. Телефон, вам, кстати, правильный дали - в чем сомневаетесь всегда там можно уточнить.
А чтоб понять как они работают просто обратите внимание на свою старую итальянскую визу (если есть) . Есть четкие требования к фотографии, в том числе она должна быть свежей и т. д. А теперь смотрите что у вас на визе - отсканированная фотка из паспорта! )) У меня паспорт старого образца, поэтому на визу они влепили вообще черно-белую прямо с куском голограммы.
1000 евро на человека вполне достаточно для получения визы, лично проверено! И никаких движений по счёту за последнии 3 месяца не нужны, это никого совсем не волнует! Понятно что чем больше тем лучше, но этой суммы будет достаточно! Очень хорошо даёт мультишенген Испания, на полгода (90 дней пребывания! ) Просто заедете в Италию через Испанию. Удачи))